seputar balita

Mau mnta pndapatnya dong bund... mnurut bunda seberapa penting buku buat perkembangan balita? bunda kenalkan anaknya buku usia brpa?? trmksh

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

dr sekarang masih di dlm kandungan bun... πŸ˜‚ menurut aku penting bgt sih buku buat perkembangan anak2... walopun sudah ada gadget yg bisa berfungsi sprt buku.. tp saya masih suka pake buku ajaa... nggak apa apalah pake cara kuno... krn memang berniat ndak ngenalin gadget ke anak... penanaman nilai moral agama, bisa lewat buku2 cerita atau dongeng.. bahkan menurut penelitian anak yg banyak didongeng bisa lebih cerdas... apalagi skrg banyak buku bagus2 cara pengenalannya thdp anak... jadi nggak berasa dia lagi belajar... saya suka baca buku bun, jd maunya nularin ke anak juga untuk suka baca buku...

Baca lagi
5y ago

mantap bun... saya org yg gak trlalu suka baca buku, baca buku kdang klo ada yg dicari ajaaa tp demi anak , emaknya rela dan dluan yg wajib bljar buat cinta bukuπŸ€—πŸ€—

Saya kenalkan soft book dari usia 3/4bulan. Board book usia 7 bulan (kebetulan Januari kemarin ada BBW kan di ice BSD, lumayan banget) πŸ˜… Kalau menurut saya penting bgt, berharap bisa senang membaca nanti nya alasan ke sekian..yg pertama sii di buku banyak bermacam gambar dan warna.. cocok buat baby. Di rumah pun tempat biasa dia main, di dinding saya tempelkan poster2 pendukung "belajarnya". Simple aja sebetulnya.. namanya juga ikhtiar..

Baca lagi
5y ago

aamiinnn...