3 Tanggapan

Itu mitos bun yg blg payudara kanan/kiri sperti air /makan. Masalah susu formula bukan hal yg harus di putuskan sndri bun, sebaiknya konsul dsa dulu,apakah prlu sufor atw ga.. kasian bunpilih sufor ga segampang yg dlihat, kasian bayinya nyoba2 hal yg mmungkinkan bsa tmbuh alergi dll. klo kelaparan bayi kan bisa menangis bun, ttap kasih payudara kanan,nnti dgn sndrinya pyudara bunda mmproduksi lbih banyak asi ssuai keinginan si bayi. Untk pompa... Prinsip menyusui kan suppy by demand bun,mngkin asi yg kluar sdkit krna jarg di susukan ke byi, bunda sering2 aja pompa tiap 3 jam bun.

Ok bun. mksih ya bun pencerahannya

Ttg pd kanan itu makan kiri itu minum itu cuma mitos bunda.. Sama saja kandungan nya memang pd kiri asinya terlihat lbh encer tp sama saja. Menyusui bukan di puting bund.. Menyusui itu di payudara... Aldora atau bagian hitam2 di area puting itu diusahakan masuk semua ke dlm mulut bayi supaya memudahkan menyedot asi nya. Pegang payudara membentuk huruf C masukin semuanya ke mulut bayi, di coba trs sampai dia bisa menyusuinya bund, nanti putingnya muncul sendiri ko

Pasti bisa bund... Dulu saya mengajarkan anak saya menyusui sampai 1 kali menyusui itu 5jam bund. Sempat sampe nangis, ga kuat pengen tidur, anaknya ga bisa2 nyusu, nyusu bntr dilepas gitu trs SMP 5 jam.. Tp berkat mama saya... Akhirnya anak sy bisa juga menyusui smp skrng, walaupun dg puting pendek 😁

Coba tetep dipompa terus bun yang kiri entah keluar dikit atau banyak. Lama2 panjang sendiri putingnya. Dirutinin aja bun. Cepet pakai pompa elektrik, dipompa tiap 2/3jam

Pertanyaan Terkait