radang payudara berakhir dgn bedahan

Pagibunda, aku mau cerita hari ini aku keluar rumah sakit gara2 aku terkena radang payudara 2 minggu akhirnya aku dibedah untuk keluarin ait susu yg bercampur nanah dan darah (maaf) Hari ini asi sebelah kanan ku yg kena radang payudara ngak keluar asinya otomatis ku masih demam, apa gak masalah ya bunda ngak dikeluarin dulu asinya ,cuman asi yg kiri aja yg aku keluarin, asi sebelah kanan ku masih pakai perban fan kain kasa jdi pompanya agak susah, puting ku yg sakiy ngak ada keluar asi pun ,udah dipencet pencet tetep sama, ngak keluar, ada ngak yg pernah ngalamin ini sama kyk aku bunda?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yaampun bun ngeri bgt yahh mastitis bisa sampe si bedah gitu yah.. sy kemarin sempet berasa sakit bgt akhirnya saya minta pijit payudara bun.. semoga lekas pulih kembali ya bun..

5y ago

Ya mkasih bun, saran saya jika payudara terasa keras coba lah terus susuin bayinya, kompres air hangat, jgn pkai bra ketat, bahkan dipompa jika bayi mlas menyusu

VIP Member

Dikompres air hangat dan usahakan bunda rileks pas mau keluarin asi. Pakai tangan aja bund biar ga terlalu sakit ๐Ÿ˜Š

5y ago

Ga ada yg salah sama puting bunda. Coba dipijat payudaranya juga abis kompre buat redain sakit terus harus keluarin asinya. Nah asinya jangan dibuang ya, minumin ke dedeknya aja