Hmmm

Mau curhat bun, aku baru saja menikah bulan kemarin. Belum genap sebulan, mertuaku sakit akibat kecelakaan. Sudah dua minggu lamanya dan sampai sekarang aku tinggal dengan mertuaku. Kadang sedih sendiri, liat temen yang juga baru nikah udah honeymoon jalan2. Sedangkan aku diem saja di rumah. Masak, nyapu, cuci piring, cuci baju. Huh, rasanya capek bun. Aku pengen pulang ke rumah ortu, tp dilarang ortu sendiri ktnya suruh nunggu smpe sembuh. Hmm.. Doain cepet sembuh ya bun ?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku nikah lusanya suami langsung kerja, boro2 honeymoon, 2 bulan nikah suami malah dirawat di RS. Tp dibalik itu semua alhamdulillah Allah kasih rejeki yg lebih besar dan senang yg gada harganya, sambil rawat suami sambil mual muntah hamil masuk usia 2 bulan😊

Honeymoon bs nyusul kok bun. Justru enakan HM blakangan kan, kl km skrg HM pasti ky ada yg ngeganjel jg di pikiran suami jd nya ga lepas deh.. Skrg sambil ngerencanain aja mau HM dmn mo nginep dl naik ap dll biar jd semangat bun jalanin hari2.

Yg sbr bun... Yg ikhlas juga biar banyak pahala πŸ˜‚ msalah hooneymoon bisa belakangan. Insyaallah akan ada ganti waktu yg lebih indah.. .kalo buat sy sih hooneymoon gak harus pas jd pengantin baru bun... Yg penting kebersamaannya bun

Saya juga ga honeymoon. Bahkan habis nikah malah bersih2 rumah suami + rumah mertua (sebelahan) karna habis dipake resepsi. Berhari2 harus rutin bersihin kebun karna banyak lalat. Soalnya orang2 masaknya buang bangkai ayam di kebun

Rawat ortu dapet pahala besar, plus ridho suami lebih besar didalamnya, pasti makin cinta setelah lihat istri yg ikhlas rawat ortunya dia Honeymoon hanya seneng seneng dan abisin uang hehehe Semangat sist

Baca lagi

Wkwk saya nikah dari september taun kemarin ga main kemana mana tuh bun..dan saya biasa aja Saya sama suami malah sibuk mikir buat kamar baby..beli buku anakanak..pokoknya tentang pendidikan anak sih..daripada honeymoon

5y ago

Wkwk sama bun πŸ˜‚

Sbar aja bund.. Anggap aja mertuax kya ortu sendiri.. Q juga gitu bund hari2 cuma cuci piring cngkir. Bersih2 rumah... Dibetah2in aja bund q 2thn mlhn gak ada di ajak suami kmna2. Dirumah mertua mulu

VIP Member

Aku gak honeymoon lho bun. Padahal ipar2ku honeymoon. Kosong sebulan, Alhamdulillah langsung diberi kepercayaan mengandung. Sabar bun, insyaaallah bunda dapat pahala.

Yakali tega bgt ninggalin ortu sakit cm gara2 pingin seneng sendiri. Ya bener ortu Anda. Sabar dl kan ya cm nunggu bntr. Udh sah bs main kapan aja

saya nikah 1tahun 4bulan belum pernah honeymoon bun.. santai aja dulu bun, nanti kalau mertua udah sembuh bunda bisa bebas kmana2 sama suami kok..