40 Tanggapan

USG itu bukan radiasi ya bundaaa sekali lagi,USG adalah Ultrasonografi,artinya itu memperlihatkan gambar dgn gelombang suara BUKAN RADIASI. jelas beda sekali dengan X-Ray dan MRI kalau USG bs kapan saja kok, sesuai rekomendasi dokternya dan atas keinginan dan kebutuhan bumilnya. saya pribadi bisa USG setiap minggu atau 2 minggu sekali. Dan justru sy merasa lbh tenang krn tau perkembangan bayi dg detail dan lebih puas juga lihat pergerakan baby di perut. jadi intinya USG AMAN BERKALI KALI. bahkan sangat disarankan utk lgsg USG bila merasakan ada keluhan pd perut dan janin sprti kram flek perdarahan dan berkurangnya gerak bayi.

Disesuaikan budgeting Bun, maaf maksudnya persiapan untuk jaga-jaga lahiran SC atau perlengkapan bayi dll... USG di awal kehamilan 1x tiap bulan, kalau udah TM 3 bisa 2x. USG berulang tidak berbahaya, ini sumbernya https://www.alodokter.com/apakah-usg-berulang-kali-dapat-membahayakan-janin#:~:text=Nah%2C%20kini%20Bumil%20sudah%20tahu,Bumil%20bisa%20berkonsultasi%20dengan%20dokter.

kalo saya 1 bulan sekali bun, masuk 32 week 2 minggu sekali, masuk 36 week 1 minggu sekali,.. rencana nya sih kalo udh masuk 36 week mau k bidan aja, soalnya mau lahiran di bidan, tapi udh 2 kali cek bidan, bilangnya kepala blm turun, karna ada rasa takut jadi di 36 week ini double, bidan ia, usg ia,😅 dan alhamdulillah tiap usg posisi udh bagus ko, di bawah kepalanya,..

usia kandungan saya 13 w 5 d bund, kalau saya kontrolnya sebulan sekali bund, dan setiap bulannya usg, alhamdulilah sejauh ini tidak ada efek buruk karena usg menggunakan gelombang suara jadi tidak berbahaya untuk janin, karena dg usg kita bisa lihat perkembangan janin setiap bulannya semoga bermanfaat ya bund🙏

sy TM 1 usg 2 minggu sekali bun. masuk TM 2 baru sebulan sekali. malah kata obgyn kalo uda menjelang HPL seminggu sekali. dampaknya paling di dompet bun. kalo lg hamil usahakan jgn srg denger n percaya mitos dr org yg bukan ahlinya. masa lbh percaya sama org awam drpd dokter/bidan yg jelas2 punya ilmu 😅

ga ada dampak kok, malah bagus kita jd bisa memantau perkembangan debay gmn. awal trimester 1 aku usg 2minggu skali karena dokter mau memantau perkembangan janin smp janin terlihat. masuk trimester kedua sebulan skali cukup. nanti masuk trimester ke 2 udah mulai 2 minggu skali untuk cek air ketuban dll.

iya bun. kalo bisa seminggu skali atau setiap hari aku juga mau hihihi. kalo kangen aja aku liatin terus video usgnya. sehat2 ya bun smg lancar persalinannya ❤

kalau saya sih semasa kehamilan cukup 3 kali dan 1 kali tiap semester bun.. apa lgi tdk ada keluhan sama dede nya jd yaa buat apa jg sering².. tp terserah sma bunda nya lagi mau nya gimana hehe

kan perutnya gak disinar selama usg, kok radiasi apa bun? usg beda sm rontgen ya bun. semua yg udh boleh digunakan dlm dunia medis sudah pasti aman dan udh ada jaminan bahkan WHO juga menjamin.

Hello Mommy² Cantik Pejuang Hamil Dan Sedang Hamil Join WAG yuk untuk nambah teman perjuangan link =.... https://chat.whatsapp.com/FAEwGFR7pR68dvhBmW3XbW

liat keluhannya bund, klo saya awal periksa 2 minggu sekali trus sbulan sekali trus dokter bilang boleh lewat 1 bulan, ga tau nanti klo sudah mendelati hpl

Pertanyaan Terkait