โœ•

19 Tanggapan

ke spesialis mata dulu utk cek ketebalan retina, krn yg ngaruh bukan besar kecil minusnya tapi tebal tipis retinanya. kalo dokter mata okein lahiran normal ya tinggal bilang aja ke obgyn kalo diapprove sp.mata buat lahiran normal kakakku dulu gitu, minus lebih dr 5 dan silinder jg bisa lahiran normal.. malah di tempatku lahiran ada yg minus 8 klo ga salah, bisa lahiran normal ๐Ÿ˜

iya sih, gatau deh, masih 13wd bun usia kandunganku.. โ˜บ

Ke doktr mata bun, tanya apa kah retina dan saraf saraf matanya aman, kalo misalnya mengejan. Gtu aku kmrn juga gtu, kata spog jgn tanya k doktr matanya bisa ngelahirin normal atau ga tp nanya nya apakah retina sama saraf matanya klo misalnya mengejan itu ga apa. Seperti itu~ pake bpjs aja bun da grts periksanya juga

bpjs q dah lma mati bun, ini jg lg tunggu progress kis lma skali.. ๐Ÿ˜ญ

aq juga minus bund sama silinder...sudah dua kali lahiran normal, skrg kehamilan yg ketiga..asal nanti mengejan ga boleh merem..mata hrs terbuka..klo mengejan merem kuatir pembuluh darah di mata pecah( kerusakan retina) btw...yg aq tau mt minus di atas 6- 7 pun masih bisa lahiran normal bund

iya bun, 2x lahirn tp blom s gde ini minus ku, agak worry cm klo g cari tau jg pnsrn,

mata ku minus 3,5 setelah lahiran ntah kenapa mata ku makin burem aja soalnya kalo ngejen kan sadar ga sadar ya, kata bidan sih aku ngejen pake tenaga muka (salah mengejan). mungkin itu penyebab mata aku sekarang makin burem

q dlu minus baru 1,5 an bun, g lnjut pke kcmta & lelah begadang mgkn punya bayi, jd makin nmbah jauh bgt, jd skrg sll pke..

Aku minus 8 bun, usia 11w dan dari awal udah concern dgn minusku. Spog bilang masih bisa lahir normal sambil nanti konsultasi dgn dokter mata dulu dan lihat perkembangannya dulu

iya bun, akhir2 ni jg mata trsa kering & gatal trus, apalagi ps g pke kcmata..

aku minus 3 Bu tapi gak papa kok ngelahirin normal , Alhamdulillah baik baik aja mata gak gimana gimana . asal waktu mejengan jangan merem biar pembuluh darah Dimata gak pecah

iya itu saya sgtu wkt lahiran anak ke2, ini otw anak ke3 bun, jd udah g sgtu lgi โ˜บ

berapa bun besarnya? saya kanan minus 1.5 cyl 2.5 kiri minus 2.00 cyl 1.75 dan saya berhasil vbac. tp baiknya konsultasikan dulu ke dokter mata + spog nya ya bun

trakhir ya sgtu bun, silinder lbh dr 3,minus ny kurleb 5,blom chek lg krna msh pke kcmta sblmny jg

Aku bun baru aja cek minggu lalu ke spesialis mata pdhl minusku 7,5 tp di approve sm dr.mata utk lahiran normal krna di cek retina masih bagus & aman2 aja

makasih sarannya bun.. ๐Ÿ™๐Ÿป

kakak ku minus 12 bun, lahiran 3x normal semua alhamdulillah.. yang penting konsul dengan dokter mata dulu, pas ngejan engga teriak" dan ngga merem

reflek mengejan kn d sruh liat perut, posisi tidur agak duduk ๐Ÿ˜…

saya minus tinggi Bun, ada silender jga. periksa dokter mata bisa normal karena, tapi qodarullah, ada mslah lain dg kandungan, akhirnya cs

Pertanyaan Terkait