Mata bayiku dari newborn sampe umur 5 bulan berair trus knpa yah

Mata bayiku berair trus dari newborn sampe umur 5 bulan knpa yah

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku dari Newborn sampe 2 thn lebih suka berair dan keluar kotoran (kadang) dan itu yg kiri aja . terus kmaren keluar kotoran mata agak banyak + bengkak . ku bawalah ke dr.mata ternyata aku salah selama ini dibiarin aja . harusnya ya dari bayi segera bawa ke dokter mata . biar dpt penanganan yg tepat . biaya dr.mata 50k . tebus obat 100k Alhamdulillah sembuh. ku kira bakal mahal bgt gitu . jadi buat bunda2 kalo ada keluhan mata di anaknya segera periksa aja ya . walaupun cuma berair atau keluar kotoran

Baca lagi
10mo ago

kek belekan gtu bund . tapi ga sebanyak belekan sih

gimna bun anaknya sudah sembuh ? anak saya juga begitu pdahal tidak pernah pakai bedak tapi berair hanya sebelah kiri sudah ke 3 bidan berbeda cman d kasih salep dan tidak sembuh bulan lalu ke dokter anak di kasih tetes mata tidak berair lagi tapi setelah obat habis begitu lagi sampai hari kemaren saya coba ke dokter spesialis mata dan sekarang masih pengobatan mudah mudahan sembuh 🀲

Baca lagi

kalo kemarin anakku umur 2bulan mata nya berair terus aku kompres pake es batu/ air dingin Alhamdulillah sekarang udah gk berair lagi ,, tapi ya harus agak tega karna si bayi nangis kedinginan,kalo ngompres bentar" aja

belum bun AQ aja kebidan mlh dikasih salep mata tpi tt berair Bun

dibawa ke bidan atau dr bun biar di periksa

VIP Member

sudah pernah periksa ke dokter belum bunda ?

11mo ago

sebaiknya segera ke dokter bunda dan hentikan pemakaian bedak tabur πŸ˜ŠπŸ™

sebaiknya priksa kedokter aja bund

sudh pernah konsul ke dsa ?

pake bedak gk bun?

11mo ago

itu bun penyebabnya. anak bayi ga boleh dipakein bedak krn partikel kecilnya bisa bikin iritasi mata yg berakibat mata berair, merah atau kotoran mata yg berlebihan. stop penggunaan bedak diarea manapun yaaa. muka, badan, kelamin trutama kelamin bayi perempuan