42 Tanggapan

Minta tolong suami yang bicara sama orang tuanya bun, kasih pengertian, atau diam-diam pulang ke rumah ortu sendiri dulu kalau memungkinkan.

Ya Allah... Semangat ya, Bund. Coba Bund sekali-kali jangan ditahan, jujur aja. Bila perlu Bunda juga nangis, ke suami dan di depan mertua pas anaknya diambil paksa. Biar sama-sama nangis aja. Biar sama-sama mikir. Biar ga saling menzalimi satu sama lain.

VIP Member

Astagfirullah yang sabar ya bunda Coba d bicarakan baik2 ke suami masalah yg d alami bunda minta pendapat baiknya gymna

VIP Member

Suami tau gak bun klo mertua suka kyak gtu?? Mending obrolin sm suami bun, mungkin nanti suami bs ngomong k ortunya..

ludahi aja mertua kayak gitu . jijik kali dngr ny mcam gt. aku aja gk ada takut nya sm mertua yg gk bs menghargai ku

Klo saya mah langsung saya omongin bun ke mertua baik" ,, greget bacaya juga gk ngerti bnget ya mertua y

Udh keterlaluan kl kyk gitu Bun, dibilang secara baik2 aja Bun atau mnta suami yg bilang ke ibunya siapa tau dia ngerti.

ud bun.. sya ud bilang, sidedek blum slsai nyusu bu, dy msih blum tdur, tunggu sbntar smpai tidur.. tpi mertua sya tetep nungguin dan sllu bilang, ud itu dy ud gk nyusu cuman ngenyot boongan,. sllu kyak gitu bun.. 😩

VIP Member

alhamdulillah mertuaku sih sampe sekarang aman aman aja.. tp kalo ada yg aku gasuka langsung aku blg sih bun

ada bberapa hal yg bisa lngsung katakan dan ada juga yg tidak bun, krn mertua sya itu gampang banget ngambek, klau uda ngambek, diem masuk kamar dan nangis.. sllu kyak gitu.. ntar bisa" jdi crita k orang luar rmh,..

Gemess bun sama mertuanya tp di bicarakan baik2 aja drpd di pendem trus nanti mala timbul rasa kebencian..

yg ada nanti dy mlah ngambek dan nangis bun.. 😩

Wah klo saya sih udh marah besar bun sama mertua klo gitu, ortu kandung saya aja ga pernah begitu

andai sya bisa ngluapin amarah sya kyak gitu bun..😢

VIP Member

Ya Allah bun sabar yaa.. sy kdg jg suka gtu kalo lg nginep drmh mertua huhu

Pertanyaan Terkait