Bongkar Pasang Mainan Favoritku

Masih ingat waktu kecil dulu, pulang sekolah pasti cepet-cepetan sampai lari-lari ngejar tukang jualan mainan didepan sekolah. Bukan ngejar tukangnya sih tapi ngejar mainan Bongkar Pasang yang jadi salah satu rebutan temen-temen kaum hawa. Hehe. Kadang aku beli 2 sampai 3 lembar BP yang berbeda motifnya (milih yang cantik-cantikπŸ™ˆ) karena harganya yang super duper murah hanya 100 Rupiah kala itu, ramah dikantong ya 😁😁 Biasanya aku main Bongkar Pasang dengan saudara, teman atau tetangga dirumah. Aku suka banget karena mainan orang-orangan ini bisa dibongkar atau diganti motif-motif pakaian lucu yang aku punya dan dipasangkan dengan tokoh atau karakter sesuai yang aku inginkan. Saking seringnya bermain BP aku dulu rajin banget nempelin lakban sekedar nyambungin beberapa baju yang robek bahkan kepala boneka yang putus. Sekaligus memanfaatkan kertas bungkus rokok milik bapak untuk dijadikan tempat tidur atau kotak pensil sebagai rumahnya. Selesai bermain BP aku simpan di tempat khusus seperti dompet agar tidak rusak. Meski murah tapi aku sangat menjaganya layaknya harta karun. Berharga banget kaan πŸ˜…πŸ˜… Banyak lho sisi positif yang bisa diambil. Selain banyak temen dan nambah koleksi (dulu saling tukar menukar koleksi baju ), bermain BP mengajarkanku tentang fashion dan belajar bercerita se kreatif mungkin agar lebih hidup. Story telling nya jaman dulu nih. Gak ada bosennya main BP, bahkan sampe berjam-jam nih mulut sanggup ngoceh .wkwkwkπŸ˜„ Bunda-bunda generasi -90an pasti tahu kan mainan legendaris yang satu ini, atau punya mainanan legendaris lainnya ??ceritain yukk !! πŸ˜ƒ #MainanFavoritTAP

Bongkar Pasang Mainan Favoritku
118 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

suka main ini. dulu selalu nyisihin uang dr senin sampai sabtu buat beli ini d hari minggu. karena ada yg jual mainan gt. selalu beli bahkan lebih dr 3. sampai jadi banyak bgt. mainan favorit bgt yg ini. abis beli mainan ini mampir k depan toko mainan yg sewain buku dogeng. satu buku 500 rupiah wkt itu. bisa pinjam seminggu sekali nanti d kembalikan.

Baca lagi
3y ago

waah, jadi bisa praktekin mendongeng sambil bermain BP nih bun, hehe. kreatif πŸ˜ŠπŸ‘