โœ•

37 Tanggapan

Dlm pernikahan selain stock sabar yg unlimited, hrs jg buang jauh2 ego, Bun ๐Ÿ˜ Saat berantem spt itu gak ada yg salah gak ada yg bener, krn 22nya sm2 salah. Malu krn kita msh memikirkan ego. Kalo pengalaman sy pribadi saat berantem tp pgn baikan & ngerasa kangen sy tepikan dulu ego sy & langsung ngomong blak2an ke suami kalo kangen sekaligus minta maaf entah yg mulai duluan siapa. Berantem itu bumbu dlm rumah tangga sekaligus obat utk makin merekatkan hubungan suami istri. Jd drpd ninggiin ego mending jaga keutuhan rumah tangga. Msh byk yg perlu dipikirkan. Dg catatan mslhnya tdk berkaitan dg komitmen antar suami istri ya ๐Ÿ˜

betul bun tanpa berantem kita ga akan belajar menjadi dewasa

Bun kalau boleh tau ini kok bisa pisah ranjang? Bunda yg pulang ke rumah ortu? Atau suami yg ninggalin bunda dan pulang kerumah ortunya?๐Ÿ™๐Ÿป kalau memang bunda yg pulang sehrusnya jangan bun. Pamali kalau kata orang dulu, dan kalau suami yg ninggalin bunda bgitu lebih baik di cegah. Turunin egonya ya bunda๐Ÿ˜Š mamiku dulu suka pesen, jd wanita memang hrus banyak mengalah, banyak sabar, dan kata papaku itu hidup cuma sekali harus dinikmatin. Jangan sampai kalau sudah benar2 kehilangan akan menyesal dikemudian hari. Semoga saranku membantu ya bun๐Ÿ™๐Ÿป

soalnya waktu itu posisinya anak lagi sakit mata sampe bengkak bun, sedang di rumah mertua anak kurang diperhatikan, saya ngga tega, khawatir banget takut kenapa2. jadi berantem sama suami, akhirnya saya ke rumah ortu dulu karena disini banyak yg respect dan bantu ngobatin bun..

update story WA bun, tpi privasi storyx cmn bisa dilihat sama suami bunda aj... jdi pura" curhat sama sosmed tpi sbenerx cmn ditujukan k suami bunda aj, biar suami bunda baca, luapin smua prasaan bunda.. itu biasax taktik yg sllu aq pakek bun klau lgi diem"an sama suami, jdi wkt suamiku baca dy lngsung bls malah lngsung minta maaf dan bisa komunikasi lgi bwt nglurusin masalahx.. klau d buat diem" terus bisa gk kelar" masalahx.. krn karakter cwok it beda", ada yg gengsix gede klau mau mulai komunikasi duluan melebihi gengsix seorang wanita..

hahahhahaa aku fikir aku aja yg seperti itu, ternyata ada temen nya juga..

Berantem itu wajar bun, saya juga sering. Gengsi laki2 itu harga mati (kalo suami saya). Cara biar cepet baikan kitanya yg harus ngalah. Udh nikah mah gk ada istilah gengsi dan merendah seharusnya tapi ego mah selalu ada. Makanya selalu saya yg memulai meminta maaf (meskipun kita ngerasa gk salah), coba peluk suaminya, cium pipi dan keningnya sambil bilang minta maaf. Biasanya si suami juga nnti bakalan bilang minta maaf juga.

wajar gengsi n mempertahankan ego masing-masing apalagi laki-laki, tetap jalin komunikasi mengalah bukan berarti kalah sesosok keibuan sdh sering mengalah untuk kemafaatan yg lebih besar di rumah tangga insha Allah pahalanya jg besar bun, sabar bun Allah bersama orang-orang sabar ๐Ÿ˜ pisah rumah akan lebih sulit untuk komunikasi n pendekatan, kl bs semarah apapun tetap dkt dg kekasih tersayang biar lumer n tau sikond masing2

gimana atuh ya Bun sy mh ga pernah sih berantem sm minggatยฒan gitu ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ soalnya paling lama juga berantem 30menit. dan ya kita biasa lagi aja asal uneg2 udh di keluarin kadang suka mikir kaya bocah sih sekarang berantem trus baikan lg. tp itu lebih baik dr pada berhari2 apalagi smpe pisah rumah ๐Ÿ˜Š semoga cepet baikan Bun. ga usah malu buat mulai berbaikan

ga usah malu bun, gpp duluan minta maaf walaupun entah siapa yg salah... itu namanya mengalah untuk menang(menang untuk memenangkan status pernikahan & menang mengalahkan ego) spy ga kaku mending dikasih pertanyaan becandaan aja, misalnya "kamu ga kangen masakan aku?" dan msh banyak lg contoh yg lain.. #smgBermanfaatYaBun

VIP Member

Saran saya bunda coba hubungi suami n meminta maaf,kalau diantara bunda dan suami saling fiam2n n jaga jarak kapan permasalahanny akan selesai lebih baik dibicarakan berdua..sbgai contoh cb telp suami minta ketemu ditaman atau dicafe sembari ngedate n membicarakan masalah bunda berdua.semoga saran saya bermanfaat๐Ÿ™

VIP Member

dari cerita bunda aku bisa ambil kesimpulan kalau berantem trs pisah rumah menyebab kan kangen yg amat sangat tpi ga bisa di ungkapin.. tapi malah makin merasa butuh kan bunda sama suami.. jadi buang dlu ego pikirin dlu kangen nya gimna cara ngungkapin nya..xixixi๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Lebih baik ngalah aja bun minta maaf nanti setelah mereda kan bisa dibicarakan baik" lagi . Atau bunda bisa coba untuk ajak suami jalan kita nonton atau apa. Kadang kalo kita sbg istri bersikap manja" kaya waktu pacaran gitu dia suka jdi luluh jga ๐Ÿ˜

Pertanyaan Terkait