44 Tanggapan

Pengalaman aku tau hb ku rendah hanya 7.8 sudah menjelang lahiran tepatnya uk 39w padahal uk 18w tes lab msh 12 dan satu2nya jln waktu itu adalah transfusi darah, jd bun klo uk msh blm masuk bulannya hpl mohon dicek lab kembali. Klo msh blm bulannya perbnyk daging merah, ati ayam dan buah bit. Vitamib darah jg sebaiknya mulai dikonsumsi saat uk msh tm 1

aku hb.ku rendah tp karna aku ngeyel suka mnum es teh..😂😂 aku batesin mnum es tehnya pas udah tm3, bnyak makan ati, sama dr bidan dsaranin mnum obat tmbah darah dr biasanya skali mnum 1tablet jd 2tablet..udah dket lahiran Alhamdulillah hb udah normal

Waktu itu aku setiap hari makan ati ayam, sayur bayam sama buah naga merah bund alhamdulillah cepet naiknya walaupun sampe bosen karena setiap hari dari pagi sampe malem menunya itu2 ajah

Aku hb nya 11.3 di banding2in sama tetangga yg hb nya 14 sama2 hamil 2 bulan, eneg ga tuh di banding2in muluk, kalo aku sih disuruh banyakin makan protein ikan2an sama telor puyuh

Rutin konsumsi protein hewani terutama daging sapi .insyaAllah cepet naik hb ...meskipun sering muntah harus sering makan juga ...biar ngga makin drop hb nya

Makan sayur bun,, ky kangkung, bayam, ati ayam, makan buah naga ato jus jambu. Minum tablet penambah darah. Hindari minum teh ato kopi. Karena bs bikin hb rendah

Ok bun trmksh

saya dulu dikasih ferosfat sama bidan saya bun. karena disuruh makan apapun hb saya gak naik selang 3 minggu sebelum lahiran saya dikasih suplement itu.

Oiya mungkin bun, soalnya hbs lahiran saya lgsg transfusi darah juga jadi gak brani lanjutin minum itu bun, trimakasih infonya bun

hb ku jg kurang bun:( pdahl udah makan pisang dan kurma. boleh ga ya kalau minta transfusi darah? tkutnya aku pendarahan pas melahirkan

iyaa bun normalnya kan 12 bun tp kl saya ttep gabisa naik jd normal

Coba sering konsumi daging bun,q aja kmren wktu hmil 6 bulan hb cuma 10,6.trus baru cek lgi kmren,di uk 9 bulan naik jadi 14,4.

Bisa makan hati ayam Bun, daging merah, sayuran hijau kurangin minum2n yg berkafein krn itu menghambat penyerapan zat besi.

Pertanyaan Terkait