pompa asi

mams... pompa asi ckup mkn waktu yg lama n melelahkan..uda gt dptx jg g bnyak malah sakit.. moms bgi pgalamnx dg

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kl mnrt saya sih ya bun apapin pompanya g ngaruh..soalnya dlu saya pernh pake yg manual dpt asinya dikit bangt pdhl ckup lama hmpr 1 jm lbh malah dpt cm basahin pantat botol aja๐Ÿ˜† akhrnya saya beli yg elektrik...ternyata sama aja...sampai saya beli asibooster dr berbagai macam merek tetep aja sama. Setelah itu saya cb cari tau dr artikel" perasian via medsos apa yg slh..trnyata sistemnya saya memanajemen jadwal pompa dan mknan yg kurang bergizi kurang...setelah itu sampai sekarang sekali pompa bisa dpt 2 botol kaca kl pas knan kiri lg g di nen.....kl di nen cm dpt 1 botol dr PD knan kiri๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

sebenernya sih lbh tpatnya pompa asi itu kegunaannya untuk memperbanyak asi bun....karena asi dipompa itu biar banyak bukan karena banyak. iya bun ttp 2 jm sekali....kl yg kiri di nen yg knan nt dipompa..gitu trs stiap 2/3 jam

VIP Member

Bunda, bantu jawab ya. kalau mau asi banyak harus rajib dan disiplin mompa nya. Jgn cm saat pd keras aja. Mompa asi tiap 2-3 jam sekali. Malam pun jg gt. Memang awal awal dptnya dikit tp lama lama 1-2 minggu hasilnya akan keliatan. Kalo awal awal hasik dikit jgn putus asa dan nyerah, biar g capek pake pompa elektrik bun. Saya pakai spectra Q lumayan praktis. Harga 800rban. Oh iya biar g ribet, cuci steril pompa cukup per 24 jam sekali. Asalkan, tiao habis pakai pompa langsung masukan ke tupperware atau tempat kedap udara dan masukan kedalam chiller kulkas

Baca lagi

mslhx skrg asi x bnyak...jdi sering bgkak gt n nyeri..klu g di pompa kluar kn bs demam...pdhal byi x sndri uda bnyk minum x... mkax pompa x pas payudara full...tpi g kluar2

5y ago

Kompres air hangat dan dingin bergantian bun. Sebelum dipompa dipijat pijat payudaranya

Mgkn asinya kurang bun, mkanya kluarnya dkit. Cba bunda mnum susu tuk menyusui dlu n mnum Sari kurma bun, asinya psti deras, tu pengalaman sya ๐Ÿ˜ƒ

Saya awal jg gitu Bun, tp skrg ngga pompa lg Alhamdulillah anak saya lgsg menyusui di saya dan ngga mau nenen pke dot

Banyakin makan sayuran aja mam Ak juga awl" gtuu tpi skrng alhamdulillah..

VIP Member

saya kayak gitu tuh kalo udah kebanyakan pikiran karena kerja

mungkin bisa difollow di ig" banyak kok bun artikelnya

Post reply image
VIP Member

Klau yg otomatis uda coba bun