24 Tanggapan

VIP Member

Dicobain satu2 cara alami yang disarankan di bawah bun. Pepaya, buah naga, banyak minum air putih, yakult. Cari tau mana yang paling cocok. Kalo saya sih minum susu bikin lancar.

Banyakin buah dan hindari makanan kering yang gaada sayurnya bun. kl Aku minum energen coklat abis itu selalu lancar bun babnya cepet keluar. Mungkin bisa dicoba

Sya waktu masuk tm3 juga sembelit bund malah sampai2 kluar darah segar jdi sya mkn buah pepaya masak 2hari setelah itu udh gak lagi+ banyakin minum air putih bund

VIP Member

Aku TM 1 jg sembelit tp ga pernh minum obat, tiap hari konsumsi buah terutama pepaya, mangga (dlu masih musim mangga), trus sesekali minum Yakult jg

Saya jg sembelit bun gk tau apa obatnya, padahal sdah banyak makan sayur sm buah dan mnum banyak air putih tp masih sembelit jg

Aku juga sembelit pas hamil 3-4 bulan. Makan pepaya atau jus pepaya, akhirnya lancar.. sekarang sering makan buah naga juga

Sama kyk saya waktu tm 1 bun sembelit sampe 2 hari gak bisa BAB,,saya makan pepaya Mateng sama banyak minum air putih bun

Iya bun jangan pake obat2an mendingan banyakin konsumsi sayuran hijau, buah2an sama minum air putih hangat

Mendingan pake yg alami Bun kaya makan pepaya buah naga jangan pake obat2an

Rutin minum jus jambu bun. Jus jambu dapat melancarkan pencernaan.