Anak 5 tahun TK A / Bimba?

Mam, aku bingung bgt. anakku laki2 mei kmrn 5thn umurnya dia tahun kmrn masuk KB. skrg bingung mau lanjut ke A/Bimba. anakku kemampuan bersosialisasi nya baik, kemandiriannya pun baik. hanya saja dia gamau diajarin baca tulis drmh. dia gamau belajar tp klo ada tugas dr gurunya dia mau ngerjain dan mamanya sadar diri sering emosi pas ngajarin anak baca tulis, klo menghitung dia bisa. jd mending masuk apa ya Bun? kalo masuk TK A belajarnya 3 jam, kalo Bimba 1 jam. dan kalo masuk Bimba aku niatnya sore nya ngaji gitu. kalo TK A nya itu sebenernya RA jd ada belajar ngaji iqro, surat2 pendek juga anakku skrg aja udah hafal Ar Rahman 1-10, aku jg jd ikutan hafal jadinya karena anakku pdhl tdnya gahafal sama sekaliπŸ˜‚ aku niatnya masukin anakku SD negeri Bun pas umur 7tahun. ada saran kah Bun? kalau misalnya dia lanjut ke A trs nanti ke Bimba apakah cukup Bun belajar calistung hanya setahun di Bimba? #SeriusTanya #bantusharing #Sharing_dong_Bund #bantujawab

1 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saranku ke TK aja kalau ga salah di beberapa daerah syarat masuk SD ada kartu imunisasi sama ijazah TK. anakku usia 3th masuk playgroup, Senin-Rabu playgroup, kamis-jumat di bimba AIUEO (skrng seminggu sekali tp jd 2 jam sekali bimba). Alhamdulillah anaknya mau karena emang mau anaknya sendiri. aku juga sama kaya bunda gampang emosi kalau ngajarin dan anakku kadang kalau di ajarin di rumah tuh susah fokus beda kalau di ajarin gurunya. Alhamdulillah berkat dari playgroup dan bimba (bimba baru sebulan kurang) anakku udah mulai lancar berhitung , mulai mahir menggunting, menempel dan makin aktif ngomongnya udah ga e e e terus (dulu sebelum sekolah kalau ngomong banyak jedanya)

Baca lagi