makan durian

Malm bunda semua,,mau tanya boleh ga sih ibu hamil makan buah durian,bahaya ga buat janin,d sini ada yg pernah mkn durian ga pas lagi hamil nya.

93 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya dri TM1 udh mkn bun.prtma wktu itu nyoba dlu gmna reaksinya trnyta aman2 aja.eh hmpir tiap bln tmn2 pd mkn duren aku jg ikutan sma suami hehe.TM1 sih paling mkn 2 smpe 3 biji pas udh TM2 akhir smpe skrg udh 35w tiap mkn pling 5 biji bun krna emng doyan.dan smpe skrg sih aman2 aja tp smua trgntung kondisi bundanya jg ya klo emng ragu cba aja icip 1 biji jgn bnyk2 yg pntng udh kturutan bun😁

Baca lagi

Sebenarnya tanpa di tnya lagi, yg namax Durian, Nenas, Nangka itu sdh di larang buat ibu hamil cmn terkadang para bumil aja yg tdk bisa tahan mulut.. Syukur klo yg kandunganx kuat klo kandungan lemah .? Mau itu hamil muda atau hamil tua, itu buah dilarang.!! Biarpun hnya sdkit mending tdk ush dripda berisiko fatal.. 😊 semangat pejuang bumil..

Baca lagi

saya makan durian bun hehehe.. abis ngidam banget, teruus adek saya buka duren pas saya pulkam eh ikut makan lagi hehehe tp ga banyak kok.. ga sampe satu buah utuh.. paling duren satu buah di makan berdua/bertigaπŸ˜†πŸ˜†tp konsultasi ke dokteer dlu deh.. klo saya sama dokteer ga di pantang apapun makanannya yg pnting saya happy dan ga alergi aja

Baca lagi

Saya jaga bannget buat ga makan bun, tapi wktu kluarga dtg , kulineran kan trus stiap lewat org jual durian , pasti stop buat makan durian.. gakuat aku bun .. Trus kemakan deh, tp dibatasin , paling banyak 5 bj dalem.. Alhamdulillah gpp bun, kmrn bru usg smua baik aja .. Tp klo ada riwayat kandungn lemah , lebih baik ditahan bun

Baca lagi

Gapapa kog mam, aman aman aja , saya sih hamil kmrn gak ada pantangan makan apapun asalkan masih dalam porsi yg wajar. Hehe Saya kan gak tau kalo hamidun eh minggu" awal setelah pembuahan malah makan durian mana habis 1 buah gt πŸ˜† alhamdulillah gpp babynya, Kalo udah dikasih rejeki mah gak kemana. Babynya strong πŸ‘ΆπŸ‘

Baca lagi

Boleh boleh aja bun ,, ini pengalaman saya wktu hamil 3 bulan kemaren aku makan durian bnyak bgt alhasill perutku sakitt dan panass bgt sampe aku sakit dua hari dua mlm gk bisa tidur tp alhamfulilahh baby ku kuat bun diaa gak lemahh jdi masih bsa diselamatkann ,, bunda klo pengen jangan banyak banyakk yaa

Baca lagi
VIP Member

Sy makan bun pas kepingin bgt gabisa nahan akhirnya diturutin sm ibu mertua. Makan maks. 3 biji. Itupun selang bbrp jam perutku lgsg kenceng mules sebah sampe keringetan. Abis itu ga berani lg. Kyanya dedenya nolak ak makan durian. *sedih* Mungkin tiap bunda respon thdp janinnya beda2

Boleh bun. Tapi maksimal 2 biji aja dan nggak boleh sering. Karena kandungan gula dan karbohidrat di duren itu banyak banget.. 2 biji duren aja kalorinya sudah 60. Kalau makannya berlebihan, bisa jadi si janinnya mengalami lonjakan bb yang drastis dan si ibu mengalami obesitas :)

Sy semalam makan Bun Tapi ingat itu cuma kepingin bukan selera. Jd makan satu bijik aja walaupun masih mau lagi to mikir janin auto ga nambah takut kenapa2 karena seminggu yg lalu sy makn jg tp 2 bijik. Bijik y Bun bukan buah😁😁 soalnya itu buah panas kata mmk ku

VIP Member

Kemaren aku makan bun pas uk 23 weeks karena emang kepengen udah lama, ada kali 7 bijian aku makan atau lebih ya soalnya ga inget wkwkwk dimarah2in sama mamah tp akunya bandel alhamdulilah ga ada efek apa2 setelah makan 😁