makan gratis

malem bunda2 semua.. bunda2 kalo disuruh milih, milih mana nih antara serumah sama mertua juga adik2 tapi makan gratis, gaji suami cuma buat keperluan anak sama saya doang. atau hidup mandiri misah sama mertua tapi makan dan kebutuhan semuanya pake gaji suami ditambah tiap bulan dapet transferan dari orang tua saya sendiri

106 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hidup pisah dengan mertua, dengan uang seadanya dari suami. Kalau merasa kurang saya akan berusaha cari kerja sampingan. Gak nyusahin mertua maupun orang tua.

mandiri dong bun sebaikbaik "orang tua perempuan" terdapat sedikit ghibah dengan tetangga ๐Ÿ™ˆ dan saya rasa sifat ghibah itu gaakan bisa hilang

Mendingan tinggal sendiri bun, terkecuali klo keadaan mertua memang udh ga memungkinkan untuk sendirian baru gpp skalian urus" mertua nya

kalau udh berumah tangga usahakan jgn campur dengan orangtua . Bangunlah rumah tangga . Kecil dan bahagia . Rezeki ga kemana bun

Hidup mandiri sama suami. Ga dikasih dari ortu atau mertua, yg ada sebaliknya kalau kita mampu ya kita yg harusnya ngasi mereka

Kalo milih, pasti misah dr mertua. Tpi kondisinya suami anak paling kecil, dri 2 bersaudara, jadi mau ga mau serumah ama mertua hehe

5y ago

65 an bun, Ga mau anaknya misah jauh2 hehe. Suka ikut campur juga

VIP Member

Mandiri bun. Gak ada yg namanya makan gratis bun,sehari 2hari sih gratis..sampe bulanan ya masak gak prasaan nyumbang dapur

Lbh baik mandiri, dan gak mau dapat gratisan dari mertua atau nerima tranaferan dari orang tua, malu lah masih netek terus

Hidup bersama sama dg keluarga dg tentram, bahagia dan harmonis bund.. Mau ama pihak keluarga sendiri atau pun ama mertua

Berarti belum bisa dikatakan mandiri ya, kalau masih dapet transferan orang tua atau mertua. Apalagi rutin setiap bulan:)

5y ago

@wiena : iya nggak masalah kok bund. Saya cuman blg blm bsa dikatakan mandiri, jika masih dpet tf-an org tua apa lg stiap bulan ๐Ÿ™