77 Tanggapan

VIP Member

5 bulan saya beli bouncer sama baby gym.. Tapi untuk selanjutnya mau pas 7 bulan ajah.. Berhubung bulan depan dah 7 bulan jadi bulan depan saya otw belanja 😁 soalnya biar lebih jelas jenis kelaminnya bun, masalahnya pas 5 bulan dedenya ngumpet jadi masih ragu2 eheheh

Kalau saya mepet aja bun, 8/9bln .. agak trauma kalau beli kelengkapan bayi diawal kehamilan .. lagian sama orang tua g boleh .. ditabung dulu uangnya, ketika udah 8/9 bln haru deh belanja sepuasnya 😆

Wktu hamil anak pertama sii abis selametan 7blnan bun, trs kalo hamil kedua kan bekas kk nya msh bagus cma kepake 1bln aja, paling yg dibeli cma beberapa aja sii, mending sii kisaran 8bln aja beli²nya

Ak nyicil si bun dari yg gede2 dl dari umur kandungan 3 bln,klo ngikuti adat si ga boleh y,tapi bismillah aja dlm agama muslim harus berprasangka baik sama allah y..

Jalan 7 bulan masih lom beli apa" bun... lagian punyane kakak e dulu masih bisa di pakek... tinggal beli bedak minyak telon dan kawan" nya... 😊😊

VIP Member

7bulan tp nyicil2 bun hehe target 8bulan mau 9bulan udh siap yg buat dibawa lahiran. Sisanya yg bisa nanti2 mah ntar2an aja

Pas 6bulan mulai belanja bun tapi yg penting penting aja yg saya beli, sebab bayi itukan cepat besarnya ya hehee

VIP Member

Aku nyicil bund dari abis 4 bulanan mungkin ya, dari yg paling mehong, soalnya kalo sekaligus lumayan jg hehehe

Mulai 5 bulan bunda, awalnya ortu bilang pamali tp lama2 ga tahan pengen beli baju2 bayi juga.. Hehe

Saya rencananya 8bln bun.. Begitu bli langsung cuci trus masukin k tas bwt d bw k rs nnt las lahiran