mertua laki cerewet pengen gue tonjok sibuk banget urusincara gue urus anak

Malas banget klo d urusin cara urus anak udan muak gue dlu awal2 ssabar skrf makin cerewet org itu anak gue yah gue pasti lakuin yg terbaik Masalah anak gue mandi jam stengah 8 d marah2 i katanya nti anak dingin pdahal pake air anget malas bgt tuhan mertua kyk giti bagusnya d apain

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bun aku juga bapa mertua yg cerewet sampai kemarahan ku udah menggebu gebu karna kalo melawan takut durhaka walaupun melawan dengan kata kata yg lemah lembut tetep dibilang sama dia mantu durhaka. sampai akhirnya aku desak suami untuk pindah beli rumah. aku pikir dengan pindah rumah tangga ku akan tenang ternyata bapa mertua malah sering main dan ngatur ini itu setiap kerumah ada aja komenan nya tentang anak ku kok item lah kok kurus lah bla bla bla sampe aku sering ribut sama suami dan solusi terakhir yaitu SABAR

Baca lagi
4y ago

Semangat bunda ๐Ÿ˜ kita senasib

emmg paling enak itu ngontrak jauh jauh dri mertua bun, emng mertua itu beda sama orng tua sendiri, dulu sebelum saya hamil dan sebelum tau aplikasi theasianparent rasanya kesell juga kalau urusan sama mertua setelah bnyk yg sharing soal mertua jdi bodo amat teryata rata rata mertua emng kyk gitu, saya aja jarang maen ketempat mertua, kau laki saya mau jengukin emak nya y laki saya aja saya engga ikut, males sama bacotan nya yg ngeselin

Baca lagi
4y ago

wkwk bnr bgt bun.. aku tiap ikut ke rmh mertua pasti ada aja deh.. 1. jgn belanja baju anak dulu (pdhl aku udah 7bln) 2. jgn sering usg gak bagus bla bla bla 3. nanti kalo anak udah lahir jgn suami km suruh begadang biarin aja dia tidur kan dia kerja (asli point ini bikin sakit hti bgt) pokoknya ribet deh apa apa gak boleh..

sebenarnya sederhana aja bun, bunda aja yg terlalu membesrkan, apa salahnya dngrin kata mertua, mereka mungkin lebih bnyak pengalamannya dripda bunda, dibalik larangan mereka itu pasti ada sebab akibatnya, coba bunda tanya ke mereka alasannya biar bunda gak langsung berpikir negatif. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

aq mandiin anak aq aja jam 5 bun. klo d komen nanti dingin atau apa lah. aq jwb aja biar nanti jd kebiasaan bwt ntr gde. klo mandi jam sgitu. biar gk kget klo d bangunin bwt sholat subuh. ๐Ÿ˜ tp dede klo hbis mandi pasti rapet. pke bju lengan panjang, clna panjang , kaos kaki + topi.

Aku jg bun babyku rutin mandi stengah 8 tp untung aja nggak ada yg kepoin krn nggak tinggal bareng mertua cm bareng saudara aja dan ngurus rumah tangga masing2๐Ÿ˜ Lakuin yg terbaik mnurut bunda dan babynya nggak usah diambil pusing omingan mertua cuekin aja bun...๐Ÿ˜‰

sayang sama anaknya ya sayang juga sama mertuanya . mertua bilang, dengerin . perlu dijawab, ya ditanggapi . dia orangtua, patut dihormati . dia pernah/seenggaknya sedikit berpengalaman . kan dulunya udah punya anak bayi, udah gede jadi suami mu malahan kan .

Baca lagi

diemin aja lah... saya mandiin anak saya jam stgh 8 juga abis berjemur... dr anak pertama gitu,anak kedua skrg gitu juga.. gapapa tuh... sante aja biarin beliau bilang apa, tp keputusan tetep ditangan kamu

Baca lagi

kita satu server bun ๐Ÿ˜Œ akupun juga dicrewetin mulu gara" aku mandiin anak aku juga jam set 8 pdhal dia gatau posisi kita yang lari"an ngrus dapur ngrus cucian belum juga nyapu dan lain"nya

setelah baca sharing nya bunda smua .. doaku cuma satu...semoga diusia tua ku nanti...aku bisa menjadi mertua yang baik buat menantu ku..yang gak banyak tingkah ini itu.

4y ago

Aaamiin...

akhirna mh abdi ge ka mitoha muhun2 we.. tapi ulah dicaketan teuing.. bilih rudet ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฃ sumuhun dawuh tapi tong digugu.. jaga kewarasan kita yohaai bunda2...

4y ago

Paling geleh da mun tos so hayang kapake. Meni asa pang benerna, Anak abi pernah new born dianggokeun bedak kanggo anak 8taun merk cdomo, atuh lecet jaba bau, nu diseuseulan ku bidan, abi indungna Pdhal urng oge gaduh cara didik sorangan.. Masih saran bari teu di ukeun mah saruajeung ikut campur..