bawaan

Malam mom .. aku mau nanya tadinya sebelum hamil aku ga jerawatan , pas aku hamil jerawatan mulai muncul . Skincare yang aman untuk bumil apa ya bun??

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Samaan bun, aku sblm hamil ga pernah jerawatan. Skrg hamil jerawatan, tapi ya satu atau dua doang di jidat sm dagu. Muka kusem bgt padahal tetep cuci muka pake sabun yg biasa sepaket sm skinker, tapi skinker nya aku stop pake dari awal hamil. Cuman banyakin minum air putih, makan buah, alhamdulillah cuman muncul satu doang hehe..

Baca lagi

Coba rutin maskeran pake timun bun. Timunnya di parut terus di peras tapi jgn smpe kering bgt. Terus di tempelin aja di muka. Pagi abis mandi atau malam mau tdr dan di bawa tdr juga gak masalah. Insya Allah membantu. Saya jerawatan parah Alhamdulillah sembuh maskeran timun

VIP Member

Mending gak usah pake skincare dulu deh bun. Cari aman. Soalnya kita jg ga tau kandungan skincare yg aman untuk bumil itu sendiri. Prnh baca artikel kalo pake skincare bisa ngaruh ke bayi bisa resiko cacat jg bun. Semoga sehat selalu aminn

4y ago

Sy gatal2 udah berobat 3x ke dokter kulit ngga senbuhhh sembuh

VIP Member

Pengaruh obat bukan bund? Soalnya saya pas konsumsi obat utrogestan jerawatan di pipi, pas berhenti jerawat jg hilang. Kalo skincare saya pake laneigne dan the body shop, aman buat bumil😊

Pke bio oil bun,aloe vere wrdah,atau ldah buaya buay mskeran,kmrn tanya begini djwb bunda" pke itu, Ada yg pke jafra,cetaphil jg slhkan pilih bun.

Sama banget kyk aku bun πŸ˜‚ aku pake skincarr dr ms glow, nih aku udh buat review nya juga . https://youtu.be/T0rQCDvdvwU

Sama Bun saya sblm hamil ga jerawatan kenapa pas hamil jadi jerawatan mana ga pecah ga ilang ini yang di idung 😒

Q aja gk pke apa" bun..sama suami juga di larang pke skincare soal nya takut nnt ngaruh ke janin nya.

VIP Member

Itu karna hormon bun, wajar kok ☺ Pakai ini bun insya Allah aman + halal, aku juga pakai ko πŸ˜‡

Post reply image

Klo bawaan hamil percuma Bun dikasih ini itu,, mending biarin aja dlu,, nnti lahiran normal lagi.

4y ago

Bener bun, saya jerawatan waktu awal jamil bruntusan gitu pake masker yang aman bumil juga gak mempan πŸ˜‚