9 Tanggapan

cara pikirnya diubah dulu bu: apapun cara persalinannya utamakan keselamatan ibu dan janin. menurut saya ga perlu buru2 d tentukan sekarang, krn ke depan ga ada yg tau bu. bisa aja udh bertekad dan ikhtiar mau normal eh taunya hrs sc. atau sebaliknya, udh mau sc eh gataunya nti ketuban pecah bukaan lengkap bisa normal. jd ya pasrahin aja bu sama Yang Di Atas, minta jalan terbaiknya aja supaya 22nya sehat dan selamat, percayakan jg kepada nakes yang merawat (bidan/dr kandungannya) bahwa apapun yg disarankan adalah utk kebaikan ibu dan bayi. kalo soal perencanaan biaya, saran saya siapkan utk kemungkinan pengeluaran paling besar yaitu operasi sc. bila perlu urus bpjs (kalo blm ada atau lg bermasalah) dri skrg mumpung msh ada waktu 😊

betul bun harus dilihat dari kondisi janin sama ibunya baru bisa nentuin lahiran normal atau sc.. itupun harus ada saran dari dr dulu

VIP Member

Ckup berdoa, ikhtiar dan positif thinking apapun proses persalinan bunda nanti semoga dimudahkan dan dilancarkan oleh Allah SWT, ibu dan bayi sehat selamat. Kl di daerah sy semua bidan dan dokter kandungan akan mengusahakan persalinan normal dlu jk kehamilan tdk ada mslh/indikasi sprti preklamsia, hipertensi, plasenta Previa penuh, dll. Nah jk kehamilan ada indikasi umumnya lgsg disarankan sc, atau saat proses persalinan normal dg induksi tdk berhasil jg akan diberikan tindakan terakhir sc. Segala bentuk proses persalinan akan dilakukan sesuai prosedur medis berdasarkan kondisi bunda dan bayi😊🙏

aduh bun...ntar klo udh hamil gede...itu yg ditunggu...masalah...normal atw cecar tergantung kondisi kehamilannya....berdoanya...yg lancar mudah aja....si adek juga nnt nunjukin ma ibunya...mau cecar apa normal....karena bnyk kejadian....ibunya mau cecar..eh taunya...bayi udh minta lahir normal....positif thinking aja....bun....tak usah takut...inilah perjuangan kita tuk jumpa debai...malah harusny semangat....😁😁

Makasih bunda atas info sharingnya 🥰

VIP Member

konsultasikan sama dokter kandungan/bidannya ya bun, tanya2 manfaat-resiko masing-masing metode persalinan.. kalo saya pribadi saya pengennya normal, tapi kalo memang nanti ada penyulit/kondisi enggak memungkinkan ya sc, saya enggak matok/kekeh harus normal atau harus sc, saya fleksibel aja sesuai kondisi besok menjelang persalinan..

aku sc bun krn hbsag positif, dan aku ga trauma sama sekali, malah udh rencana mau punya anak lg kalo anak pertama sudah ngerti, menurutku sc itu ga seseram yg d cerita2in itu loh d fb suka muncul, malah lebih sakit cek dalam dan pasang kateter, selebih nya enjoy aja

Hihi iyaa bun, skrg udah pikirannya fokus ke kesehatan bayi dan ibunya dulu aja ya bun

Apa pun nanti cara bersalinnya, yang penting Mom dan baby sehat, selamat, aman, dan nyaman. Ga usah dipikirin banget, ikuti aja saran dokter kandungannya. Kalo bisa melahirkan per vaginam ya go ahead. Kalo ada indikasi medis dan mesti SC, ya sudah. 😉

Ga usa galau. Masi lama bun lahirannya. Biar bayinya aja yg nentukkan. Sc/normal itu sama saja. Sakitnya sama

Makasih banyak bunda semua buat info sharing pengalaman dan supportnya 🥰

SC atau normal yg penting ibu dan bayinya sehat 🤗

Betuul bun, makasih bunda semangatnya 🥰