Kerja atau Berhenti

Malam bunda2 semua... Mau tanya menurut bunda2 lebih baik tetap bekerja atau berhenti saja? Posisi sy lg hamil muda dan mabok parah.. sampai naik asam lambung ??.. lemas sekali rasanya.. sudah ke dokter n diksih obat tp tdk ada perubahan... Sudah ijin 3 hari.. harusnya besok sy sudah kerja lg.. tp rasanya tidak mampu.. lemas + pusing ?.. Apa sy berhenti kerja sj n fokus sma kehamilan?

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau menurut saya bund, hal sprti ini di rundingkan bersama suami baikx gmn. Kalau memang bunda bs ambil cuti ya sebaikx cuti dulu saja, tp kalau dirasa kondisi tdk memungkinkan untuk dipaksa kerja lebih baik resign bund, toh suami kan kerja, tinggal milih karir atau keluarga bund, krna pngalaman sndri dlu dsruh milih, mau pilih keluarga/karir, ya saya pilih keluarga bund, karena kpn lg diberikan kepercayaan keturunan dari yg di Atas, banyak lho bund yg lama menikah tp blm diberikan keturunan, bukan mksd ngejudge, tp alhamdulillah klo bunda dikasi rezeki sprti ini, syg klo dipaksa untuk bekerja tp nantix ada apa2 sma bunda dan calon debay. Rezeki sudah d atur kok bund, wlwpun bunda resign nantix cari kerja lagi insyaAllah pasti ada jalannya. Hehe.. Di omongkan dg suami dulu pastinya bund๐Ÿ˜

Baca lagi

Sama seperti saya dulu hamil pertama, sampai pingsan dikantor krna gak kuat pusing mual muntah dan dehidrasi.. Akhirnya saya putuskan resign di uk 4bulan, kalo dipaksa kasian diri sendiri dan calon baby diperut, mana jauh bogor jakarta, pulang pergi setiap hari.. Waktu masih kerja jrng masuk krna mabok parah diomongin sama org2 kantor dan atasan katanya banyak absennya, tapi giliran udh masuk disuru istirahat, begitulah tempat kerja, makanya saya gak ambil pusing, kalo masih rezeki nanti setelah lahiran mau kerja lg pun InshaAllah masih bisa.. Tapi setelah lahiran suami gak izinin kerja sampai skrg sudah 4tahun mengurus buah hati.. Tapi kalau bunda, ikutin kata hati bunda aja, gimana enak dan gmn baiknya menurut bunda ๐Ÿ˜Š Semangat!

Baca lagi

lebih baik berhenti kerja bun. aku ada temen kantor yg sampe saat ini lagi hamil anak kedua, selalu mabok parah. kemana2, di meja dia selalu ada kantong muntahan. kerja mah jd ga fokus, udh dia lemes bgtt, pucet. kan jadi repotin rekannya buat nangani posisi dia. dia ttp masuk buat dpt gaji yg ga kena potong gede (meski sebelumnya sampe bbrp hari izin krn saking tepar dia sampe2 pingsan). menurutku mah sayangi diri dan janin yg di kandung. usah ngoyo sama gaji bulanan. toh suaminya jg dah nyuruh resign sebenarnya. aku liatnya aja udah ga sanggup kalau di posisi dia yg sering mual muntah. bahayain diri sendiri dan org lain bun. soalnya dia suka pingsan dan dadakan ky org kesurupan krn saking sakitnya tp dipaksa kerja

Baca lagi
5y ago

khawatirnya tiba2 pingsan dan jatohnya lgsg ke lantai tanpa org lain tau. itu yg bahayain bun.

VIP Member

aku pernah keguguran krna maksain masih kerja bunda. tapi Alhamdulillah di bulan ramadhan ini Allah swt kasih rezeki lagi, pdhl aku barusan aja dpt job baru, jadi double job saking aku pengen menyibukkan diri. tapi pas tau hamil, aku langsung resign bun. gakmau terulang lagi kesalahan, kupikir rezeki bisa dicari tp amanah ini blm tentu dtng bnyak kesempatan. dan kita harus memaklumi bahwa perusahaan hrus trs berjalan, gakbisa menunggu kita trs, klo kita memang gak fit lg utk kerja alangkah baiknya kita bilang jujur, jadi perusahaan gak rugi kita jg gak rugi. awalnya memang susah tp seiring waktu berjalan mudah2an terbiasa. semangat bunda ๐Ÿ’•๐Ÿ’•

Baca lagi

Saya dulu jg kerja bun, mau resign jg masih ragu pada saat itu. Tapi krn kondisi saya mabok parah sampe harus diopname, dan harus bedrest sebulan. Jdnya saya pilih berhenti kerja bun. Insya Allah rejeki datang dr mana aja. Nanti kalo dedeknya dh lahir kan kita bs cari kerja lagi. Yg ptg skrg fokus ke dedeknya dulu, drpd menyesal nantinya. Semangat bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

saya kerja bun, dan akhirnya kemarin ngajuin surat pengunduran diri. gak kuat kerja terus pas hamil muda gini, bawaannya capek sama lemes terus, kerja juga gak fokus. kayaknya lebih baik di rumah aja jaga kesehatan banyakin istirahat. coba berunding sm suami bun. semangat ya ๐Ÿค—

Kalau aku dlu pas tau hamil aku risent bun. Sbnernya gk boleh jg sih tp ya mau gmn lg. Kasian babynya jg kalau dipaksain kerja terus. Jd dr awal hamil smpe skrg 19w stay dirumah dan ngatur usaha dirumah aja. Jd kalau capek kita bisa rehat tanpa jam kerja dan tanpa atasan โ˜บ

Dulu saya juga begitu bund,.bahkan untuk duduk saja saya g bisa,padahal posisi saatvitu lg bekerja,dan saya berhenti kerja saat itu..saran saya lebih baik berhenti kerja bund karna menurut saya untuk kebaikan dan kesehatn di trimester pertama itu rentan sekali untuk janin bund..

5y ago

Iy bun... Kayaknya harus memilih salah satu... Dan pasti harus berhenti kerja ๐Ÿ˜”

Klo saya hamil bnr2 keluar masuk rs karna kontraksi dan ketuban rembes jd hrs bedrest, ttp kerja sih bun karna pas mau resign boss saya bilang sayang.. Tp setelah lahiran br masuk sbln lgs resign bnr2 karna g tahan jauh dr anak ๐Ÿคญ

Kalau mmg bunda type org nya gak bosan drmh, lebih baik resign dan fokus menjaga buah hati. Tp kalau aku org nya mudah bosen dan suntuk bawaan nya malah makin sakit kalau drmh aja, palingan ambil cuti aja dl bun.