17 Tanggapan

Ruqyah aja rumahnya bun, bacain Al Baqarah, disholatin rumahnya, al qur'an juga dibaca, bisa saja itu buhul" orang berniat jahat, percayakan semua Rezeki dari Allah, asalkan kita dekat dengan Allah insyaallah mau tabur bunga seembeer juga ga ngaruh bun,, tetap berprasangka baik dengan Allah & minta jalan keluar hanya kepada Allah saja

Siap bun. Insyaalloh selalu dilkuin itu bun

keluarga aku juga dulu gtu, smpe d kirim penyakit, usaha jatuh bangun, dan penampakan2 seram. itu waktu aku kecil. nenek aku yg suka ngedoa nya. lama2 jin itu nyerah dtang lewat mimpi bilang krna kasihan, org baik dan keluarga saya gk bersalah sama dia. akhirnya gk lama org ngirim itu meninggal.

VIP Member

ihhh serem amaat bun.. sampai segitunya ya orang iri, menghalalkan segala cara padahal rezeki udah di bagi rata sm allah. terus berdoa bun, ngaji, sholat, tahajud. dan konsultasi sm orang yg ngerti agama bun.

yg lebih manjur pindah rumah, kata org sih kalo ngelewatin 2 gunung 2 laut jin nya gk bakal ikut. kalo soal amalan, tentu harus berdoa ya bun. ada d buku dzikir pagi dan petang itu bisa menjaga dari hal2 seperti itu.

iya ya, gk gampang buat pindah. berdoa aja bun

Positif thinking bun. Bnyak ibadah aja, rejeki udh Allah yg atur kita ttp menjalankannya dgn tawakal dan berserah. Jgn lpa sholat sunahnya trutama dhuha dimantapin jga insyaAllah rejekinya lancar Aamin 🤲🏻

Coba bun abis subuh depan rumah disiram pake air cucian beras sambil dibacain alfatihah sama ayat kursi terus kalo sore menjelang maghrib suaminya suruh adzan di pintu depan sama pintu belakang rumah

Kalo kata ustad danu di mnc yg pagi pagi itu memang ada bun yg suka bikin begitu yg iri Di pake ngaji terus bun sama solat supaya setanya ga betah di situ dan kalo ada kiriman lagi gak mempan..

Zikir pagi petang.. Tahajjud ama dhuha... Biar Allah yg Mengatur rezeki kalian.. Kalo emg ada yg niat jahat.. Kembalikan semua kepada yg di atas.. Nanti bakal berbalik kepada mereka..

Alhmdulillah kemrin sudh ke ustad bun. Tp kata ustadznya memambg agak pelan hlangnya, krena banyak yang menghlangi. Tp selain itu aku jga pngen ngmalin yg lain gtu bun. Kira2 apa yaaa

Jadi gini Bun, kebetulan keluargaku sering digitukan sama orang yg iri. Bahkan Ayahku pernah dicekik sama jin tinggi besar trus dibacakan Al Fatihah langsung pada lari. Sering sering mengaji Bun. Ga ada setan yg betah dengan lantunan ayat Quran. Trus sebisa mungkin Bunda dan suami shalatnya berjamaah. Trus banyak baca ayat kursi juga. Pernah juga rumah yang aku kontrakkan dibikin orang biar ga laku. Trus Ayahku minta sekeluarga shalat jamaah disana, dzikir dan baca Al Quran bareng bareng. Alhamdulillah ilang Bun.

Terimakasih atas semua saran2 bunda. Insyaallh akan kami lakukan semaksiml mungkin. Dan semoga semua bsa kmbali seprti semua. Amiinn