hamil 12w

Malam bunda semua .. Bunda ada gak ya yang seperti aku ..hamil 12w mulut terasa letih kadang pahit nafsu makan turun tapi mual sudah berkurang .. takutnya ngefek ke debaynya ? ini masih pertama hamil .. tingkat takutku berlebihan gak sih Bun .. makasih

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga ngalami rasa masakan gak sesuai dgn aslinya semua, cenderung asam, ya dinikmati saja Bu, makan sebisanya, banyakin buah & vitamin diminum terus. Nanti membaik sendiri kok, emang itu bawaan hormon hamil. Semoga sehat selalu untuk ibu&adek. Aamiin.

5y ago

Bunda Ika . .coba nanti saya minum sebelum tidur Bun ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Banyak kok yg demikian bunda.. Gak usah terlalu khawatir, positif aja, segera perbaiki atau cari cara supaya mau makan.. Kalo saya dulu sedia buah dan permen mint atau asam.. Terus sering makan tapi sedikit-sedikit.

5y ago

Iya bun tetep makan meskipun sedikit..soalnya kalau muntah cuma air malah memperparah rasa pahit juga letih dimulut .. makasih ya bunda atas responnya .. ๐Ÿ˜˜

Sy mr jg gt bun, kl g bs makan nasi bs dgnti buah2an ap aj yg pntg ad yg dimakan.. Sm cb dbntu dg susu. Nri lama kelmaan uda norml lg kok. Tdk usa takut, mlh ksian debaynya. Emg kyk gt bwaan hamil awl kbnykn. Hehe

5y ago

Minum susu mual buan malah memicu aku buat muntah Lo ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ makan nasi bisa cuma jadi sedikit" banget soalnya mau maksain banyak udah enek dimulut ..ya Allah sabar dehh

Aku aja jalan 5 bulan mulut masih pahit bun. Setelah makan yg manis2 pasti mual dan pahit. Tp sekarang sdh bs makan. Semangat yaa. Pasti berlalu kok. Nikmati aja.

5y ago

Iya bun bener ..aminn insyaallah ..

Waduh sama persis Makanya mamah suka rewel yg penting makan buah nya ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Padahal saya udh hamil yg ke 2 Waktu yg pertama engga gini

Baca lagi
5y ago

Soalnya kasian dd nya klo keluar lagi keluar ga ada asuoan yg masuk Coba deh makan sedikit aja tpi agak sering aja apa lagi buah nya .. Semoga sehat2 bunda sama debay nya

VIP Member

Aku jg mulut rasanya pahit ga bs mnum air putih tpi biasanya aku mnum yg manis manis kek es buah apa es jeruk gtu yg manis

5y ago

amin bunda sm sm ya bun

Aq jln 16wk mulut msh suka pahit bun.. Cmn ya jalani aja.. Yg pnting pko ny hrus ttp makan pksain

5y ago

Sama Bun. .emang bawaannya juga uring"an Mulu .. karena kita ngerasa gak enak body gtu ya kan .. jadi ngefek ke pikiran .. Haha aku juga alarmnya si ibuk .. habis gimana lagi mau bangun buat makan rasanya males ..orang makan enggak makan tetep pahit Loh Bun dimulut..

Saya juga buuuunn. Sampe bingung mo makan apa yg bikin kenyang :')

5y ago

Aminnnnn bunda ..

Seloww bun, jngan terlalu bnyak khawatir.. mungkin bawaan hamil....๐Ÿ˜„

5y ago

Bawaannya takut debaynya kenapa" gtu Lo bun

normal bun

5y ago

Iya bun .. makasih informasinya ๐Ÿ˜Š