22 Tanggapan

Saya bun, bisa karena kecapean .. sy kmrn ngflek juga usia 4-7w . Lgsg periksa di usg + dikasih penguat n vitamin , Bedrest total ga ngerjain kerjaan rumah. Alhamdulillaah usia 9w udh ga ngflek lagi .. dlu ada riwayat keguguran soalnya. Saran saya, misal paksu ajak Hb lebih baik ditunda dl ya bun..

Itu namanya implantasi bun proses menempelnya embrio ke dinding rahim yg menyebabkan flek biasanya disertai kram perut ringan , tetapi tidak semua ibu hamil mengalami flek contohnya saya dikehamilan anak pertama dan kedua saya tidak pernah mengalami flek cuma kram ringan saja

Bner banget bund

Klo penyebabnya, bunda sendiri yg tau, habis aktifitas apa,atau hbs hb kah atau hbs perjalanan. Atau bs juga karna bunda banyak pikiran yg memicu stres. Klo bahaya enggaknya, ya klo udh ngeflek brti kita mesti lebih hati2 bund. G ada salahnya juga utk periksa.

Saya jg mengalami flek coklat kluarx jg sdikit2 uda minum obat penguat kandungan dn smpek skrg msih kluar flek usia kndungn sya 11wk dn sya uda beristirht cukup.. ktax g bleh stres mkirin pa2 ya uda saya g mkrin uda konsultasi sama bidan jg

Ga ada kata normal bagi bumil yg flek ya Bun, krna normalnya wanita hamil itu tanpa ada flek. Jd klo udah flek segera periksakan ke dokter kandungan agar tau sebab knp flek,. Krna tanda flek adalah penyebab utama keguguran wlwpun ga semua keguguran.

Buat tau penyebabnya harus periksa bund , bisa jadi bahaya bisa jadi gk . Kita gk tau kalo gk periksa . Biarpun sama fleknya cuma dikit tpi masing² bumil berbeda penyebabnya

biasanya krn kecapekan sdgkn janin bru usia muda hrus djga bunda. kontrol aj ke dokter minta penguat janin dan vitamin. mudah2an aman. semangat bunda

Hamil muda memang normal sih kluar flek. Soalnya kan mengalami penempelan embrio pada dinding rahim. Tapi sebaiknya periksa aja bun biar tau hasilnya

bisa jadi itu proses penempelan janin ke rahim bunda, tetap waspada apalagi kalau disertai kram perut, lebih amannya konsultasikan ke dokter / bidan

Iya rasanya kaya mau haid bun

aku ngalami bun,,kali pertama aku konsult dokter katanya masih wajar,kali kedua aku konsult lagi d.kasih obat penguat kandungan