9 Tanggapan

Saya.... Jadi setelah 10-15 mnitan dlu ga keluar setelah melahirkan spog senilrnya langsung minta sarung tangan dan tangannya masuk smpai sikunya , mana SpOG dlu tinggi besar , alhasil lah , banyak jahitan Jd plasentaku sebagian lengket ga mau keluar , sebagian pecah2, kata spognya kemungkinan aku terlLu banyak konsumsi vitamin 😁 dlu sehari 7 mcm vitamin, dan ada yg d minum 2x sehari ... Dan amu terlalu suka makan nasi Padang 😅😅

Kmren sepupu saya melahirkan dan plasenta nya lengket kata bidan itu krna makan ketan/pulut . Jd klo hamil apalagi mendekati hpl jgn makan ketan/pulut bisa bikin plasenta lengket

VIP Member

Saya Bun pernah ngalamin dan dikuret dadakan .. sebelum induksi pengapuran plasenta namun berhubungan atau nggak nya saya gak tau Bun ..

TapFluencer

Anak pertama sy plasenta lengket bun jd harus kuret.. kata bidan apa suka minum jamu? pdhl sy gapernah minum jamu selama hamil..

Saya bun anak pertama saya melahirkan plasentanya lengket dan skrg sya hamil anak k 2 saya tkut terjadi lg bun

mohon maaf bun,boleh tau penyebabnya kenapa ya?? jadi worry karna perutku sering panas2

oh begitukah rasanya di obras 😣😁duh ngeri pdhl hpl masih lama terima kasih infonya bund semoga bunda sekeluarga sehat selalu

VIP Member

saya tidak bun, bunda skrg hamil lgi kah?

Saya hamil pertama plasentanya lengket dan skrg saya hamil anak k 2 Jujur saya cemas bun ...

Up

TapFluencer

Hasilnya gimana bun? Dlu pernah plasenta lengket ya? Lahiran normal atau sc? Trus kata dokter kalo hamil kagi gimana bun? Mohon saya ikut untuk memperhatikan penjelasan, saya jg kasus plasenta lengket.

Sepupu saya juga kmren melahirkan plasentanya ga keluar sendiri alias lengket kata bidan sih krna makan ketan/pulut bisa nyebabin plasenta lengket. Dan akhirnya dia di induksi buat ngeluarin plasentanya aja dan tangan bubid nya masuk ngerogoh perut buat ngeluarin plasentanya biar ga ada jaringan2 sisa2 plasenta yg lengket dan sesudah itu untuk pemulihan dsrh minum kunyit asem atau kyk jamu induk kunyit biar membersihkan aja

Pertanyaan Terkait