74 Tanggapan

Scabies bukan bun? Biasanya meembet gitu kecil2 terus jadi nanah. Pakaian dd semua direndem air panas sblm dicuci, sprei dan baju orgtuanya juga. Pengalaman pas adik dlu pas kna waktu smp kaya begitu juga.

dokter kulit bun?

VIP Member

bun, cepet bawa ke dsa, kasian anaknya, kan dia blm bs ngomong. saya aja liat anak bentol digigit nyamuk uds merasa bersalah dan takut apalagi itu sampe kaya gt bun. semoga lekas sembuh ya nak!

kata orang jawa sumeten ,percaya ga percaya si ,,, katanya ada barang dedek yg kebakar ,,,pempers misal /cottonbuds/apa aja yg pernah kepakek dedek trus kebakar entah sengaja/ngga

tapi manjur,,,anak aku uda 9 th skarang yg gede .dan jadi kaya pengalaman aja kalau kena kaya gitu,dr mulai savetynya,obatinnya.. obat dokter kadang ga mempan sampe heran

Anak q jg pernah begitu, katanya sie Bulla. K dokter aja nti d ksh resep salep sama racikan puyer. Anak q umur 4 th. Br aja bln lalu kena n sdh sembuh...

VIP Member

kayaknya musim deh sekarang,banyak anak2 yg begitu,mgkin cacar..anak temanku juga begitu bund,dia oleskan pake jagung manis yg sdh d halus ambil airnya

impetigo itu bun, anak ak kmrin ky gitu juga ketular sma spupunya, bwa ke dsa ato puskes aj bun , nanti dikasih salep sama anti biotik

Ke DSA aja bun, lebih tepat dan cepat penanganannya ya meskipun harus ngeluarin uang agak lumayan, taoi sebanding kok sama kesembuhan si dd nya

Bawa ke dokter segera bun.. jangan tanya ke sini.. kalau pun mau nanya online.. tanya nya ke aplikasi dokter online kaya H*lodoc atau AL*dok

Bun maaf.. klo udh separah ini sebaiknya segera periksa aja ke rumah sakit jgn nanya disini, buru2 ksih penangann ke anknya bun.

saya bukan dokter, tolong anaknya dibawa ke yg lebih kompeten. tdk kasian kah sama anaknya. semoga dede segera sembuh

Pertanyaan Terkait