Hamil 13 week bole ga si makan mie ayam bund?

Makanan seperti mie ayam

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya hamil gak mabok gak mual jadi pas hamil apapun masuk ke perut dari hamil muda sampe mejelang lahiran malah makan Mulu padahal di bilangin BB janin kegedean tapi ya gimana laper mau lahiran normal gak ngajakin padahal 2x di induksi gak mempan gak ada sakit akhirnya makan aja di ruangan sambil ngedengrin ibu2 pada kesakitan karna induksi ibu saya sampe geleng2 ngeliat saya makan terus sambil bilang jangan makan terus ya gimana laper akhirnya sesar pagi nya karna gak ada pembukaan

Baca lagi
TapFluencer

boleh banget yg penting nutrisinya seimbang kalau pas makan bun,, bumil mah pantangan makan cuman daging telur mentah atau setengah matang, lalapan pun masih boleh yg penting dibersihkan betul" durian aja boleh bun, asal tdk berlebihan takutnya mules diare.

gpp, saya aja yg 6 week makan mie ayam, mie instan ๐Ÿ˜ apalagi kgga masuk nasi, maunya mie ya udh makan itu wkwk klo lagi pengen makan, makan nasi kadang nambah bari jeng sambel gandaria๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

VIP Member

aku hamil tetep makan mie ayam, bakso, indomie tapi kalo beli mie ayam aku pake saos yg ada di rumah. kalo makan mie instan, ku tambah telor + sayur2 jadinya masih ada gizi yg masuk ๐Ÿ˜…

boleeh, makan apa aja boleh asal yg matang dan tidak berlebihan. dulu obgyn ku bilang gitu, bahkan waktu TM1 aku cuman bisa masuk makan sushi sama pasta coba ๐Ÿ˜ญ

krn aku suka bgt sm mi ayam, jadi aku dulu ku jatah sendiri misal sebulan sekali atau dua kali, diakalin pake mie nya dikurangi trs sayurnya dibanyakin bun

boleh asal gk setiap hari makan,a sesekali mah gpp bun, hindari saos,a soalnya biasanya kan saos abang2 mie ayam saos yg gk bermerk gitu

mie ayam kan ad mie ayam dan sayur,,gpp kok bun,,aku ajh suka mkn wlau kndungan msih muda..asal jgn 2mngkok๐Ÿคญ

ibu hamil sepertinya gada pantangan soal makanan bun , yang terpenting TIDAK BERLEBIHAN๐Ÿ™‚

6mo ago

ada bun bumil dilarang makan makanan yg belum matang/setengah matang

Aku dulu pas hamil seminggu sekali makan mie ayam bund ๐Ÿ˜