โœ•

32 Tanggapan

makanan kesukaan yang dikangenin: 1. seblak, gurilem, lidi pedes, makaroni pedes, basreng pedes micin (banyak micin dan garam shaaayyy, khawatir pre-eklamsia) 2. sushi & sashimi nya sushi tei astaga pengen banget (tau kan kl hamil gak boleh makan mentah2) 3. wagyu cubes/saikoro yang juicy parah enak pol, kombinasi dgn red wine udah paling top (ยฝ mateng, lewat proses pembakaran + alkohol. combo!) 4. Korean BBQ (ini juga pake proses bakar & pake selada yg mentah utk wrap daging) 5. durian krn saya suka yg mateng dan pahit alias ada alkohol nya 6. cake & soes yang pake rhum 7. udon, ramen, indomie yang pake telor setengah mateng (onsen egg) wah ngebayanginnya jadi ngiler ๐Ÿคค๐Ÿคค๐Ÿคค sy sih gak percaya mitos2 makan ini itu gak boleh. pokoknya kl dibakar, setengah mateng, mentah & mengandung alkohol itu jelas gak boleh.

Parahh baca doang udah ngiler ๐Ÿฅฒ tp perjalanan masih panjang

mie lidi pedas (sampai bumbunya dilap pake jare supaya bersih kemakan semua ๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚ sangking sukanya sama bumbu cabenya), dari sebelum tau bakal hamil entah kenapa rasanya kangen cemilan ini, untung belum sempet kebeli ๐Ÿคฃ cuman ya harus sabar nunggu ยฑ 1 ยฝ tahun lagi demi baby biar sehat dan kuat di kandungan

Pengen makan indomie bun wkwkw Bukan karna ga boleh pas hamil.. tp pas hamil klo makan indomie ak muntah karna eneg bumbu nya terlalu asin wkwkw Selama hamil ga bisa makan yg terlalu asin pasti lgsg mual muntah . Jd makan nya kek kurang nikmat gitu pake bumbu separo aja wkwkw ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Hihi.. ak klo baunya ga masalah bun.. malah bikin laper.. tp klo makan terlalu asin wkwk auto mual haha

contoh ya aku d larang makan udang pdahal udang mkanan faforit aku donk๐Ÿ˜” kata orang tua si bilang biar ga susah lahiran.a so secara udang tu suka maju mundur kata.a gtu percaya ga percaya si tpi ya dri pda npa2 jdi bner2 ga sma skli mkan udang ๐Ÿฅบ

kl mitos mmg suka gak make sense, hahaha

akoh klo dah lahiran pen langsung ngidam udang ,mie instant , kerang duren ,kopmil , bner2 slma hamil nahan bgt mkan itu pdhal klo da yg mkan dh nelen ludah aja dah nahan jgn ikut makan ๐Ÿ˜…๐Ÿคฃ๐Ÿ˜‚

saya mah slm hamil makan semua... tp jadi gk bisa makan pedes.. karna perut langsung mulesss... padahal sblm hamil hobi bgt makan pedes... semoga besok stlh lahiran bisa makan pedes lagii...

yang dilarang untuk aku bukan karena mitos, tapi anjuran dokter karena salahdua makanan yg aku doyan tp dilarang itu sushi & sashimi yg mana itu masih mentah ๐Ÿ˜‚

nanas wkwk selama hamil suami pantang bnget ngizinin saya mkan nanas. jd tiap rujak lewat yg dibeli cuma semangka,jambu air sma buah naga ampe boseeennn๐Ÿคฃ

durian i want so bad๐Ÿคง tapi beneran gak boleh sama keluarga baik keluarga ku maupun suami padahal kayak belalang, cumi-cumi dll gitu di bolehin mereka

ga ada bun.. soalny saya emg ga doyan mknan mentah, kaya telur stngah matang, sashimi, sushi, dsb..๐Ÿ˜ selama mknanny matang, saya makan semua..๐Ÿ˜…