Makan sayur mentah/setengah matang untuk bumil di bolehkan gak sih bun? #ingintau #bantusharing

Makan sayuran mentah /setengah matang

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku hidup di eropa yg rata2 bumilnya makan salad sayur mentah tanpa mayones ya bun cuman olive oil sama garam dan aku ikutin makan makanan di negara ini dan dokter katakan gpp asal cucinya bersih siram air panas dan rendam garam biar kebuang semua binatang kesat matanya Alhamdulillah 28 week smuanya normal pas di tes dan aku nanya karna makan salad sayur mentah takut ada bakteri dll Dan dokter bilang dari dlu negara ini konsumsinya sayur mentah tpi gada yg knp2 kecuali konsumsi alkohol dan obat sembarang baru ada komplikasi Gtu ya bun asal jgn campur yg aneh2

Baca lagi

Ngga masalah kok bunda, asal dicuci bersih dg air mengalir, kmudian dibilas lg dg air matang.. Obgyn saya & obgyn senior lain yg sudah konsultan spt dr.yasin bintang ngga nglarang bumil makan sayuran mentah/lalapan kok, Insya Alalh aman ๐Ÿ˜Š Yg jd masalah itu klo makan makanan hewani yg mentah trutama ikan, telur & daging, krna klopun ikan tsb dicuci, dagingnya rentan kontaminasi kuman (bakteri) krna kandungan proteinnya td jd media tumbuh yg "bagus" bagi kuman.. apalagi telur mentah ๐Ÿ˜

Baca lagi
TapFluencer

sebaiknya jangan dulu bun. pernah baca makanan mentah bahaya bagi janin. tapi ada juga yg bilang gapapa. tapi kan lebih baik mencegah dari pada mengobati. kalo janinnya kenapa" kan nyesel belakangan

TapFluencer

kalau saya, kalau lagi pngn bgt makan lalapan... lalapannya tak siram air mendidih bun... itu juga tidak terlalu sering makannya... ๐Ÿ˜…

VIP Member

selagi bunda yakin sudah d cuci bersih ya boleh aja.. tapi kalau kurang yakin, baiknya dihindari bun..

Boleh kok bund asal sayurnya dicuci bersih kecuali telur,daging itu harus bener bener mateng

GAK BOLEH ingat ga boleh mentah/setengah Mateng itu gak boleh dimakan bumil

gk boleh harus matang

VIP Member

tdak dianjurkan bun. ...

2y ago

kan saya bilang yg penting di cuci bersihhh๐Ÿ˜Œ