โœ•

44 Tanggapan

VIP Member

kalau dituruti emosi dan bapernya ga akan dapat solusi mama ๐Ÿค— yakin se yakin2nya semua orang jatuh kejurang dampak covid mama. ekonomi mau yang biasanya berlebihan sampai yang serba kekurangan. tapi ya mama, kalau menunggu belas kasihan, berlama2 meratapi hidup, tidak mau bergerak yang ada makin berat dan kelimpungan nanti nya ๐Ÿค— sayapun hamil ketiga. suami taksol susahnya bukan main apalagi 3 minggu ini + ppkm. catering 2 tahun mandek karna pandemi (kantor2 wfh kontrak catering karyawan batal + event susah) saat tau hamil Gerak cepet pastiin BPJS aktif. yang biasanya ke spOG rutin skrg hanya untuk USG 3 bulan sekali. alih ke puskesmas. rem jajan2an (kadang kita ngeluh ga punya uang tp masih bisa beli bakso yakan yakan yakan ๐Ÿ˜…๐Ÿค—) tabung. untung keluarga saya masih banyak lungsuran baju bayi. termasuk perlengkapan yg saya simpan dari anak pertama kedua. jangan pundung harus baju dan perlengkapan baru plus super lengkap. yang Ada dulu, uangnya bisa di simpan karna Dana darurat setelah melahirkan banyak. harus pikirin disitu juga mama ๐Ÿค— cari info soal bantuan pemerintah bumil + balita. minta rekomendasi RT/RW. sabar dan usaha terbaik sebisanya. yang penting di makan anak2 + kandungan dipriotaskan. jangan pernah ma melihat kiri kanan, ga akan Ada habisnya yang Ada hanya menyakiti diri sendiri. selalu positif, bawa enjoy dan senyumin aja. kadang makan sepiring nasgor homemade ala ala bareng paksu + anak2 pake ceplok telor bahagianya dan enaknya bukan main lho ๐Ÿค— semangat ya mama ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

๐Ÿค—

perlu di ingat 1 hal "yang bertanggung jawab atas diri kita sendiri itu 100% ya kita sendiri, jadi jangan pernah mengharap orang lain akan membantu atau kecewa jika ga ada orang yg peduli" semua yg kita alami ini ya porsi kita masingยฒ jadi jangan ngarepin dari orang lain, ngarepin ada yg peduli. kemaren suami saya jg nganggur bu, dampak pandemik. tapi jujur disitu saya dengan tegak berdiri dengan kaki saya sendiri, usaha dengan kedua tangan saya Alhamdulillah atas izin Allah saya mampu bangettt melalu kesulitan itu, saya jualan, bikin jajanan bocah, sampe saya bangga dengan diri saya sendiri, saya merasa hebat karna saya bukan beban berat untuk siapapun. duit receh yg saya kumpulin dari jajanan bocah, bisa buat kebutuhan sehariยฒ.. saya gak mau ngeluh kesuami, prinsip saya kalo saya mau punya duit ya saya usaha.. disamping itu saya jg punya balita yg lagi aktifยฒnya. semoga jadi motivasi ya bu, kamu bukan satuยฒnya orang yg mengalami kesulitan. tinggal gimana cara menyikapi keadaan, jangan ngeluh malah bikin rungsing.

anda hebat mom

Ya allah..sabar ya bun..terus berdoa & yakin kalo allah ngga mungkin menguji umatnya melebihi batas kemampuannya,yg pnting sudah ikhtiar soal hasilnya biar allah yg mnentukan krna kita ngga prnah tau rencana apa yg sudah allah siapkan.Banyak kok bun yg keadaannya lg kesusahan krna efek pandemi,smua psti mrasakan dampaknya bun.Saya pribadi jg gitu bun,soal kerjaan suami saya jg lg susah apalagi pendapatan yg makin pas pasan krna suami cuma kerja serabutan.Tp ya mau gmna lg besar kecilnya rezeki harus tetap disyukuri dinikmati bun,selama hamil ini jg saya slalu periksa ke puskes bun ngandelin pake KIS,utk USG jg kadang saya minta rujukan dari puskes biar bisa USG gratis.Coba kalo bisa suami suruh ngurus bpjs bun atau bisa jg ngajuin ke RT utk dibuatkan KIS,seengganya bisa jd lebih ringan bun soal lahiran jg insyaallah bisa ke cover nntinya..yuk semangat bun psti ada jalannya ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Bismillah. Assalamualaikum bund. Semangat ya percaya bahwa Allah sudah menjanjikan rejeki buat umatnya termasuk janin kita. aku ngalamin banget seminggu sebelum nikah suamiku kena PHK karna pandemi ( dulu masih calon) tetep berpikiran positif bahwa ujian di awal pernikahan pasti ada, tetapi Alhamdulillah saya masih kerja jadi masih bisa menutupi kebutuhan sehari hari dan kontrol hamil. Qadarullah suami udah ngelamar sana sini belum rejeki, waktunya jadi banyak buat saya selama hamil dan bantu kerjaan rumah Alhamdulillah terima kasih suamiku. Alhamdulillah Alhamdulillah Allah memang mengatur jalan hidup umat nya tidak disangka sangka setelah saya cuti hamil dan menunggu persalinan suami dapat kerjaan, puji syukur saya ucapkan. Mudah mudahan cerita saya bisa membantu dan meyakini bahwa Rejeki dari Allah datang diwaktu yg tepat. semangat ya bund.

urus bpjs segera suami punya hp ? punya fb ? kalau punya bantu dia jualan lewat grup grup jual beli di kota bunda jual produk temen atau sodara yg bisa langsung di jual sistem nya bantu jual jadi bunda gak perlu keluar modal kalo memang tidak ada temen atau sodara yg jualan motor ada? tawarkan diri di grup jual beli di kota bunda jadi ojeg atau jadi pengantar makanan biasanya suka ada yang membutuhkan misal tidak ada tetangga ada yang jualan ? atau rumah deket pasar ? foto makanan atau jajanan yang ada di dekat rumah tanya detail harga dan jam jualan mereka ijin foto dan ijin bantu jualan mereka nanti posting di grup fb dan tawarkan jangan lupa biaya ongkos kirimnya di hitung kalau ada yang order

tahun kemarin pas saya hamil suami kena PHK karena pandemi akhirnya tinggal di orang tua kalau makan sehariยฒ beras kaya gitu di bantu orang tua tp tetap aja kalau keperluan yg lain masa mau di bantu juga akhirnya putar otak uang sisa gaji suami aku pake usaha jualan cilok,martabak telor, tape crispy Alhamdulillah walaupun hasil gk seberapa yg penting cukup buat kebutuhan sehari-hari sampai lahiran dan suami Alhamdulillah dpt kerja lagi.. gk ada yg gk mungkin bun rejeki sudah ada yg ngatur kalau sekarang nyari kerja susah di coba aja jualan atau apa sambil nyari kerja yg penting ada penghasilan.. semangat terus bun.. semoga lahiran nya lancar.. rejekinya di lancarkan juga.. semangat ๐Ÿ˜Š๐Ÿคฒ๐Ÿป

- Bikin BPJS yg ga pake iuran (gratis, khusus buat yg ga mampu) - Cari lungsuran baju bayi dr saudara atau tetangga - Suaminya coba jd kuli pasar, tukang parkir dll atau coba jualan yg ga harus modal kyk jg reseller gitu. - Gadai atau jual barang berharga yg dipunya. Kita ga bisa mengharapkan atau maksa orang peduli sama kita, termasuk maksa mertua buat ga pelit saat kita lagi kesusahan. Kita ngarep mah yg ada bikin sakit dan kecewa lebih dalam. Mertua ga minta2 sm anaknya aja syukur bu. Semangat dan banyak berdoa.

Saat keadaan yang terjadi justru begitu menyakiti, sementara kamu mengira bisa mendapatkan lebih baik dari apa yang sedang terjadi, ingatlah! Bahwa Allah hanya memberikan yang terbaik buat dirimu. Seandainya saja kamu mengerti bagaimana Allah mengatur semua ini, sungguh, kalbumu akan meleleh karena melihat rahmat Allah untukmu yang ternyata begitu melimpah.. #renungan #syabab #ู‚ูˆู„_ุงู„ุญูƒู…ุฉ yakin bun, Allah tidak akan menelantarkan hambanya. Bersabar.. insyaAllah kebaikan yg akan di raih..

dagang aja bun,, aku sama suami juga dagang, modal awal kami minjem ibu saya, modal tiap hari sejuta Allhamdulilah dpt untung 100rb, kadang 200rb kadang juga zooonkkk ๐Ÿ˜… pokoknya yg penting kami bisa hidup ngekos sendiri, makan, jajan, diapers, sufor, listrik, rokok suami, kos cukup buat sehari" apalagi masa pandemi bisa makan aja udh bersyukur, ngikut orang juga mau kerja apa pasti kurang. semangat ya bun ๐Ÿค—

sabar ya bunda, bukan bunda saja yang sedang di uji, kita semua sama sejak adanya pandemi ini semua jadi kehambat, tapi gapapa bund kita tetap bersyukur dan selalu sabar bund menghadapi cobaan ini, insyaallah pandemi cepat berlalu, dan kita jangan lupa beribadah dan berdoa sama yg maha pencipta, yang penting bunda dan baby yang di perutnya sehat selalu dan di lancarkan untuk persalinan nanti aamiin

sama sama bunda