βœ•

20 Tanggapan

mantan suami q juga pelit bahkan buat nafkahin anak pun perhitungan πŸ˜‚Tp kalo sama oranglain Royal bgt smpe dulu aq dibilang beruntung punya suami kaya dia 🀣🀣padahal jauh dari kata beruntung malah Aq Cape Kerja buat anak dan kebutuhan sendiri dan akhir nya saya bercerai...dan kehidupan jadi makin lebih baik tanpa si PELIT itu 🀣🀣🀣

klo kamu seorang muslim, hadiahkan suaminya buku *fikih pernikahan*, di situ ada apa saja kewajiban & hak suami istri. mungkin kurang ilmu agamanya. sehingga belum di kasih kesadaran akan tugas / kewajiban & hak suami. jika kamu muslim, hadiahkan surat Al-Fatihah (doa) untuk suami setiap selesai sholat, biar Tuhan yang buka mata hati & pikirannya. cmiiw.

aku udah kepikiran buat kerja sendiri bisnis gitu dari remaja, kerja keras banting tulang diselingi belajar masuk perguruan tinggi (memang rasanya DUARRR bgt ,capek). Tapi aku punya prinsip , aku harus ada simpanan buat berumah tangga selain penghasilan suamiku, selain uang bersama, selain harta bersama. Semangat bunda, nabung dulu dikitΒ²....

kalau aku ngmng langsung bun. jadi suami jangan pelit sma istri,kalau pelit rejeki ya susah loh..apa lgi itungan2 sma istri,mau rejekinya di itung2in sama allah. alhamdulillah,dari awal nikah sampe sekarang suami sellu kasih uang gajihan.kalau pun mau kasih ke ortu ya,dah bilang dari jauh2 hari.

kadang susah bedain cowok pelit sama nggknya.. dulu waktu masih pdkt suami ku ngasih pulsa ajj nggk prnh, trus klo main bawaan dagangan mertua 😁 ..aq dulu fikirnya pelit bangt nih org kayanya,, tp stlah nikah gajinya dikasih aku semua alhamdulilah ternyata gk sprti yg aku bayangkan

😁

masa pacaran itu beda wkt nikah loh, bagaimana tau klo aslinya cwo itu pelit? cwo kan klo lg masa pacaran atw sblm nikah dy bisa aja royal dan boros tp ntr stlh nikah.. keliatan deh itu sifat aslinya sama sprti kita yg cwe2.. stlh nikah baru keliatan sikap dan sifat aslinya.

brarti bunda kudu struggle lagi kerja cari uang sendiri lagi.. bukan apa apa tp saya yakin bunda akan lebih nyaman dan tenang kalau punya pegangan uang sendiri. tetep diminta/perjuangkan kewajiban suami nya buat nafkahin istri dan anak.... semangat ya bunda

kalau pelit katanya rejekinya ga akan dilancarkan Bun, biarin aja dia gunakan uangnya sendiri. saranku bunda juga cari penghasilan sendiri, gpp meski sedikit. Penghasilan yg kira2 bisa dikerjakan dari rumah sambil ngurus anak.

mungkin bs jualan yg gak pake modal uang dl, bun? jd reseller mungkin.. Yg jls bunda hrs pny pegangan uang sndr krn suaminya perhitungan + didoain suaminya spy gak pelit dan perhitungan lg

sabar ya bun..πŸ™‚ semoga bunda selalu dilancarkan rejekinya.. semoga suami bunda dan suami istri istri yang lain yang pelit segera diberi kesadaran supaya tau arti nafkah.. Aamiin..