bun tanya dong boleh gak hamil makan sate ayam,kata org dibakar gk boleh

makan sate ayam,

134 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya tetap makan sate , soda , durian kebetulan nggk suka , satu"bya yg gk kemakan cuma salmon mentah nahan bangey sampe lahiran , karena kalo makanan mentah emang fix banget gk dibolehin dokter

Kalo di T1 ga boleh sama sekali bun kata dokter qu daging yg di bakar blm 100% matang takut2 nnti klo kita konsumsi terkena virus tokso dari daging itu... Maka banyak khasus bayi tak berkembang

Jangan berlebihan bun soalnya ada zat karbon yg kurang bauk saat makanan dibakar. Jangan lupa makan makanan penetralnya seperti acar untuk memanggulangi kandungan karbon jahat di satenya ya bun

Ga disaranin sih makan yg bakar"an, karna yg gosongnya itu ga bagus buat janin, takutnya juga bakar satenya blm mateng.. Saya jg pengen bgd sate tp masih ditahan" gaberani makan nya

Baru kemarin makan sate ayam wkwk. Kalo mateng nggakpapa bun, terus biar aman beli di tempat yg baru buka. Jadi gosongan di bakarannya itu nggak banyak yg nempel di dagingnya ehehe

sebaiknya makan makanan yang benar2 mateng ya bunda... klo sate kan itu ada bagian daging yg kurang mateng.. di takutkan ada kuman yg belum terbunuh.. kan kasian nanti janinnya..

klo aku makan aja sate ayam bund, cuma ya jgn trlalu sering juga takutnya di bumbu sate bnyak kandungn msg nya. klo kita bikin sndiri sih gpp bun. yg pnting ayam nya mateng ya.

boleh asal jangn berlebihan . trus dagingnya harus benar2 matang dan yg gosong hitam2 jangan dimakan ya bun .. saya jg kmrin hbis makan sate bun . krena pengen bgt πŸ˜…πŸ˜…

Sebaiknya dikurangi.. Krn bagian yg gosong bersifat karsinogen.. Selain itu dikhawatirkan proses pembakaran ayamnya kurang mateng, sehingga kurang bagus utk bumil & janin..

boleh Bun asal Mateng ,apalagi aku makan nya sate kambing karena pengen banget terus kata ibu ku boleh soalnya HB ku rendah jg jdi dibolehin makan sate cmn ga banyak