Dapat kado bedak bayi diapakan yaa????

Maams, ada yg kalo lahiran masih dikado bedak tabur?? Kan ga boleh yaa πŸ˜… trus ini aku dapef kado bedak banyaak banget, Ini diapain yaa maams πŸ™ƒ sayang banget ga kepake #SeriusTanya #bantusharing

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau sy tim yg masih pakai bedak bayi meskipun ga scara membabi buta ky orangtua jaman dlu 😁 pake tangan aja dielus2 tipis tp utk newborn ga ke muka,pas udh gedean baru pake buat wajah. klo exp nya masih lama buat nanti kalau sdh gedean bun. atau kita pake aja lmyn wangi bayi hehehe.. atau buat ngado lagi

Baca lagi
VIP Member

kalo saya dulu malah saya yg make bun, soalnya lembut banget diwajah saya, wanginya juga suka2 banget, jadi tiap hari habis mandi saya yg pake πŸ˜… maklum mak2 ngk pernah dandan apalagi beli bedak ,boro2 , jadi pake yg ada ajaπŸ˜…

aku di kasih bedak bayi tapi aku yg pake hehe,bingung mau di apakan,sama aku kasih anak bibi ku yg gedean kalo dia suka di pakein bedak bayi malah di balur semua kalo makein,katanya kalo ga di pakein jadi gatel sama ruam gitu

6mo ago

aq ksh org lg yg suka pakein bedak ke anak nya dgn alasan qt msh punya bnyk πŸ˜…

anak pertama masi pke bedak terutama pantatx takut lembab tpi yg k 2 krn sempet lahirx g sampe phenomia cm sempet di nicu 1 hari jadi worry g pernh pke bedakπŸ˜‚ akhirx bedax nganggur dipke buat si kakak klo lgi cukur rambut😁

aku si dri Newborn gak prnh pake bedak apapun mau buat apapun ga dipake krna bsa mengganggu pernapasan bsa Jadi penyakit dan iritasi. Alhamdulillah anakku smpe 2thn ga prnh pakein bedak cuma minyak telon perut sm telak kaki aja

VIP Member

pake bedak bayi itu masih boleh bu,,, tp pake tanggan di tepuk ibaratnya kaya cuma ambil wanginya aja bukan yg kaya di tepungin,,, aku aja di rs baby ku dipakein bedak

6mo ago

klo dibadan gpp, asal jngn dimuka sm dileher . tp aku ga pernah pakein anak bedak aku makenya cream . pnya kado bnyk blm aku pake kasih ke sodara yg pnya anak kecil😁

VIP Member

aku ada bbrp ada yg kukasihkan tetangga yg emang masih penganut pak bedak bayi. Ada yg kupakai buat bersihin sisa2 potongan rambut di badan setelah kakak ke barber. lainnya nganggur.

anakku ttp pake bedak cuma kaya yg dioles, ga lngsng dibalur kaya tepung wkwk, soalnya menurutku bayi kalo abis mandi ga wangi + ga belepotan bedaknya kaya kurang sedepppp gtu haha

bukan ngak boleh banget ya, bedak bayi juga ada manfaatnya kok. kan bisa dipakek saat kulit lembab supaya ngak kena biang keringat, yg penting gK berlebihan.. sewajarnya aja

aku sblm lahiran D kasih satu dus sama ipar buat anaku tapi aku trauma anak pertama paru2 ya sudah ku bagikan pada semua anak kecil yg membutuhkan dan yg mau mau aja