5 Tanggapan

bilang aja lagi hamil. nanti ditanya sudah testpack, hpht nya kapan biar diitungin sudah berapa minggu sama bidan nya. aku klo di puskesmas dapet vit gratis. kalo sudah 8 minggu mending langsung usg ke dokter obgyn, sekalian dengar detak jantung bayi nya. kalo dipuskemas rata2 pke doppler buat dengerin detak jantung bayinya, kalo pke doppler harus 12 minggu.

Kalo aku kemarin bilangnya mau tes/cek darah lengkap untuk kehamilan bun.. setelah itu langsung di suruh ke ruang KIA dan diarahkan ke laboratorium dan pemeriksaan lain2nya.. nanti disana diambil darah dan juga urine.. pas aku kemarin gitu sih..

Kalau di puskesmas tempatku kemarin periksa itu cek lab darah + urin, terus cek gizi sama cek gigi bun udah sekalian.. biayanya sekitar 130an.. yg bayar cuman pas di loker pendaftaran, di ruang KIA sama di Lab, di lainnya gk bayar bun.. kalau pakai bpjs gratis bun

bilang pas di pendaftaran gtu mau ke KIA trus blg mau priksa kehamilan gtu bun, jgn lupa tespek nya dibawa ya ntar tnya sm bidannya ceklab nya kpan usg nya jg baiknya kpn gtu

bilang aj mau periksa hamil GT kn nanti dsna udh tau sndri klo LG periksa 1 biasa ny sruh nunjukin hasil testpack ny

TapFluencer

langsung datang nanti pasti di kasih arahan mom , jagan bingung ya insha allah mudah saja kok ♥️☺️

Pertanyaan Terkait