USG

Maaf saya mau tnya selama kehamilan di USG lebih dari 4 kali itu kira" bahaya ga ya bun ?

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak bahaya bun. Yg bahaya didompet aja kali ya. Malah saya sebulan sekali USG bun, lebih baik sering USG biar tau kalo ada problem. Awalnya saya flek di USG, trus pendarahan di USG ternyata plasenta previa, trus USG lagi ternyata masih plasenta previa dan ketubannya kurang. Adaaa aja gitu kalo saya USG.. jadi saya USG usahakan sebulan sekali karena penting bgt buat saya mah.

Baca lagi
VIP Member

aku udh 3x. besok rencana usg lgi tpi yg 4D walau dilarang kakak ku krn lgi pandemi..tpi aku ke klinik bkn rs klo rs kn rame trs bnyk ngantri. usg lagi krn skrg udh 35week pngin tau bbj ny udh normal atau blm trs mau cek air ketuban sm posisi ny jg. smg aja bsk hasilny memuaskan. aamiin

Aku tiap bulan USG ..maunya malah tiap hr ๐Ÿ˜ Dl ak tanya ke dokter aku ,malah di ketawain Blgnya gini "gpp bu,baik usg tiap bulan ,jd tau adeknya gimana* dan ibu bapaknya juga seneng kan bisa lihat perkembangannya ,ga menerka*" ๐Ÿ˜

VIP Member

Bahaya dompetnya menipis bunnn. Usg itu todak berbahaya, jadi jangan malah gak mau usg karena omongan orang yg aneh-aneh. Niatnya usg kan mau cek keadaan janin seperti apa. Ingat untuk selalu afirmasi positif๐Ÿ˜Š

Aku tiap bulan malahan bund ๐Ÿ˜‚ memasuki UK 38 week disuruh kontrol setiap 2 minggu sekali itupun juga usg terus biar bisa mantau keadaan si dedek nya. Alhamdulillah sekarang anak aku sehat2 usia baru 1 bulan

Sy baru 12week kalo diitung2 udah 6x usg karena hiperemesis tiap dehidrasi dan harus diinfus pasti diusg dan diliat perkembangan janinnya karena sy ga masuk makan sm skali

Wajib 1bln 1x bagi saya sih. Hamil anak ke 2 skrg 18week aja udah USG 5xan. Dr anak pertama. Justru USG itu baik. Udah jelas pake teknologi drpd bidan yg cuma menerka2

Gk ada ush yg membahayakan janin bund kata dokter saya... Saya juga akhir bulan ini mau usg lagi bund, usg yg ke 5 masuk usia 33 weks

VIP Member

Yang bilang bahaya mungkin maksudnya bahaya buat dompet dia bun ๐Ÿ˜ Saya USG rutin sebulan sekali kok. Saran dokter kandungan begini

Post reply image

Aku 10x usg apalagi dibulan terkhir kehamilan dalam sebulan sampe 4x usg ke dokter untuk cek kondisi bayinya,air ketuban dll.