βœ•

26 Tanggapan

pengalaman saya pribadi yg sekarang lg hamil anak pertama, saya gk ada pantangan apapun kecuali yg bner2 gaberani coba yaitu nanas sma durian, klo yg lain nyoba asal dalam tahap wajar, porsi normal. trimester pertama sgala hampir dijaga dari makanan sma aktivitas aplgi aku mabok parah, mual muntah tiap hari, mkan apapun gk masuk. tp trimester kedua Alhamdulillah nafsu mkan nyemil kmbali normal, bisa masak lg gabau bumbu2, mie goreng rebus sampe sblak baso dicoba tp porsi normal dan gk pedes.

ini sekedar pengalaman ank pertama ku dlu ya hampir tiap hr cemilan ku mie instan malah jd stok mie instan dlu yg habisin aku ..tp gpp sih ank ku uda gede skrng nah ini aku hamil ank ke 2 malah bau mie atau liat mie uda muneg" bun. 😁 makan aja asal jgn bnyak" sih mngkin setengah porsi buat tombo pengen

TapFluencer

Saya pribadi gak ada pantangan apapun kalo mau makan ya tinggal makan tapi gak berlebihan dan gak sering, bahkan yg katanya orang2 gboleh makan durian, lengkeng, rambutan, terong tetep saya makanπŸ˜…lahaula ajaa mau makan apapun sugestinya dd bayik sehat2, kalo bunda ragu mending jangan xixi

klo kta bidan sih jangan dulu,, mie instan makanan Jung food, soalnya bisa bikin plasenta lengket, tp pernah liat Vidio dokter kandungan gpp asal bukan dijadikan makanan utama,, jd buat selingan aja, jangan seringan juga,

VIP Member

aku liat di youtube akun dokter, ktanya boleh bunn.. asal jgn sering dibatasin aja 2 minggu skali hihi. Ohya makan mie nya ditambah telur dan sayuran spt pokcoy or sawi yaah biar ga kosong2 amat nutrisinya 😁

kalau aku makn nya bihun bun πŸ˜… mie instan paling 1 bln 1x klo bihun 1mnggu 1x itu jg klo laper bangt atw pas srpn gk ad mkanan, krna klo pagi wajib nyarap soal ny ad vitamin yg di jadwalin pagi stelah mkan 😁

saya mau nanyak nih Bun kalo makan mie instan nya sehari sekali boleh gak ya,? tapi hanya pagi aja si karna perut sangat lapar kalo pagi jadi melek mata kudu makan kalo gak pala pusing langsung muter 😁😁

Boleh, tapi jangan sering2. Dan kalo konsumsi mie instan pastikan tambahin sayur dan protein. Biar gak cuma mie doang. Dulu obgyn-ku sih ngebatasin sebulan 1x aja cukup πŸ˜‚

boleh mkn sih bun tp jgn terlalu sering n banyak bun.. saya jg dr awal hamil sampe sekarang kadang mkn mie bun hehe.. tp kalo suami ga ada bun 😁

VIP Member

boleh bun, asal tdk terlalu sering. dan mi instan saat d sajikan harus ada gizi seimbang lainnya, kaya telur, sayuran, dan komponen lain... gitu bun