Semakin stress tinggal bareng ortu sendiri

Maaf mungkin cuma dsini saya bisa curhat... Krn gak ada tempat buat curhat... Paling suami... Saya semakin hari semakin gak betah aja tinggal bareng orang tua sendiri ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Pengin ngontrak tp gak ada uangnya... Saya lagi hamil dg riwayat 2 kali leguguran tp ortu gak ada pengertiannya sama sekali... Bukannya bikin saya gak stress malah bikin nambah stress dan cape... ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

ujian rumah tangga, kalau nggak mertua, ipar, ya malah ortu sendiri yang bikin stress๐Ÿ˜‘ Emang paling bener merantau cari duit yang banyak.๐Ÿ˜‚

4y ago

saya jg tdnya mau nikah sma yg merantau jg bun... biar sama2 merantau krn dlu saya merantau jg hidup sndri lbih tenang... tp kn saya d paksa nikah sama ortu...

kalo belum bisa ngontrak dan gak nyaman sama ortu lebih baik hamilnya di tunda dulu bun...

4y ago

hamilkan rizki dr Alloh bun... saya jg ini dr abis kuret yg ke 2 saya 1 tahun baru hamil lg... pdhal saya jg udah KB

itu yang bikin bunda stres gimna bun. ? ortu diemin bunda apa suka ngomelยฒ gak jelas ?

4y ago

marah2 iya... abis itu ya ngediemin... saya kn 2x keguguran... kndungan lemah gak boleh kcapean... kalo saya gak cuci piring ibu saya marah2... pdhl kn saya abis bantuin suami, perut mulai sakit y udh sya istrht... adik saya suka bawa tmen2nya gak jelas ngerokok d dalem rumah sma kelakuan2 minus lainya... saya kesel gak boleh bun... pkokoknya hrus suka2 adik saya (yg laki2) pdhal suka jadi gunjingan tetangga jg... saya sii suka malu kalo d tegur tetangga soal kelkuan adik sya itu.... mamah saya malah diemin saya... trs kalo ada makan ap lauk jg d umpetin... pdhal tau keadaan ekonomi saya sma suami gmna... saya jg lg hamil makan seadanya aja... kadang sama gorengan sama sambel doang...

yang sabar ya bun... semoga d lancarkan rizkinya... bisa segera ngontrak... Aamiin

4y ago

Aamiin... terimakasih bun...

Ngontrak bun. Better rumah kecil tp bs bikin nyaman

Aku lebih enak ama ortu sendiri dari pada ma mertua

Yang penting ada dukungan penuh dari suami bun

4y ago

iya bun Alhamdulillah skrng suamu sya gak kya dlu lg... klo saya gak bantuin dia jg dia ngerti... kalo kecapean perut saya emang sakit... dan saya ada riwayat 2 kali keguguran...

sabar mak inget jabang bayi ๐Ÿค—

coba ngekos rumah tangga Bun.

4y ago

kalo kos kyanya susah dech mbak... soalnya suami jualan... yg bkinnya dr rumah...

Ak lebih Nyaman sama mertua

4y ago

kalo ak belum pernah tunggal lama sama mertua sii mba... cuma nginep2 aja ... jd belum tau klo sma mertua jg gmna...