129 Tanggapan

Pak kebetulan nih saya waktu ngidam awal awal tuh anti bgt di deketin suami, diajak ngobrol aja males bgt liat mukanya bawaannya mau marah, apa yg dia lakuin, apa yg dia obrolin di mata saya salah trs, coba tahan buat ga kaya gt karna takutnya saya dosa jd nya dipaksain aja tp tetep dipeluk atau bahkan sekedar nyender di bahu suami aja saya muntah sampai suami mau pulang kampung 🤭 tp lama lama suami gertiin kok karna kebetulan mertua saya juga waktu hamil ngalamin ngidam seperti itu malah jangka waktu nya sampe lahiran kalo saya sih alhamdulillah cuma sebulan ehh ngidam selanjutnya malah gemesan ke suami, pgn nya nyubit dicandain dikit ngegigit apa yg dilakuin bawaannya gemes syg aja gt greget. Tiap ibu hamil kondisinya berbeda beda sih pak, sabarin aja pak. Itu hormon 😁😁

Gak semua sih pak. Tp bbrp wanita emg ada yg kaya gitu, bawaan bayi. Kl aku bukannya sebel sm suami, tp sensi banget. Senggol dikit bacok🤭🤭. Sabar aja ya pak, bukan maunya istri sebel sm bapak sebenarnya, diem" istri jg nyesel kok kl udah marah" lebay tanpa alasan jelas gitu. Tetep kasih semamgat istrinya, dn kl istrinya lg marah" mending diem aja atau tinggalin ke depan dulu biar bapak gak ikut emosi. Tp kl emang marahnya udah keterlaluan pas udah reda marahnya, tqnya aja kenapa marah".

Tergantung sih pak. Kalau saya, pas bulan 1 hamil, sensinya tinggi banget ke suami. Saking sensinya, sampai hapus-hapusin nomor kontak di hpnya. Terus kalo cium aroma keringatnya, langsung bilang: mandi sana. Bau banget. 😂 Tapi kalo malam. Kalo ga meluk suami, ga bisa tidur. Terus kalo makan, kadang minta disuapin. Terus tiap saat minta suami elus-elus adek bayi. Kadang juga diajak ngobrol (padahal UK 10 minggu)

VIP Member

pengalaman saya kmrn, memang betul Pak.. saya cuman sebel liat suami saya sendiri, tapi ga ada beliau saya kangen, kalo ada saya suka marah2 n ketus, tapi untungnya beliau mengerti krn suka baca2 artikel seputar kehamilan jgn baper ya Pak kalo istrinya lg sebel, maklumi n banyak sabar aja, trus kasih perhatian selalu bonus atas kesabaran suami saya kmrn, muka anak kami bener2 mirip bapaknya hahahaha

Ah ga juga kok pak. Saya biasa aja sama suami. Gak ada rasa sebel2. Tergantung keadaan batin istrinya mgkn pak. Mgkn sblom hamil sering mendem kesel ke bapak jadi scr psikologis dia keluar ga sadar dg bersikap gtu pas lg hamil (lg sensi nya). Sabar aja pak kalo istri lg sensi. Banyak2 doa biar kuat dan jangan lupa pak. Kalo ada rejeki di jajanin, mgkn bisa sedikit mengobati rasa sebel istri. Heheheh

VIP Member

Belum tentu, tp yg jelas perasaannya sensitif. Jadi pak suami ngalah ajja dulu, niatnya istri mungkin gak gitu karna dia sendiri pasti jg bingung kenapa uring²an. Sering² ajakin becanda atau jalan² atau bawain makanan kesukaannya, jangan tanya mau apa langsung bawain ajja. Dan satu bantuin urus pekerjaan rumah, karena orang hamil gampang bgt capek, kalo capek makin sensitif

Kalau saya pgnnya lengket mulu tapi kadang kalau suami bertingkah mesti ngomel (bukan berarti sebel) tapi kalau gak cepet plng suka nyari kangen 😂😂 Balik lagi ke orang masing masing pak... Yang sabara ya pak (jika bunda lagi hamil dan suka ngomel gak jelas, anggp aja angin lalu tetep lah kasih perhatian sm bunda... jangan ikut ikut sebel sm bunda🙏🙏

Mitos. Karna gak semua istri hamil sebel sama suami Fakta. Karna hormon juga mempengaruhi mood istri lebih banyak ketika hamil. Jdi kadang hal sepele aja bisa di anggap sebel sama istri Saran. Jaga sikap, kalo di rasa istri udh pernah bilang dia sebel ketika kaka begitu/begini.. coba minimalisir, karna mungkin bisa ngurangi tensi sebel ny

nah ini tepat sekali. makasih ya

saya saat hamil trisemester 1, bawaannya sebel sama suami. lihat fotonya mual, cium aroma suami lgsg muntah, tiap lihat suami jd mabok. akhirnya sampe saya sembunyiin semua foto suami dr hape dn ganti wallpaper yg gk ada wajah suami. tp pas trisemester ke-2 udah gk gt lg.

Fakta, pas awal2 aja tapinya, bawaannya pngn nggeplak tangan suami kalau misalnya deket2 😅🤣 tp kesini2 udah nggak lagi, gatau kenapa hawanya emang sebel kali klau dideketin suami, risih gitu perasaan 😅 alhamdulillah sekarang udah biasa lagi 😄

Pertanyaan Terkait