imunisasi dasar BCG telat

Maaf dok, mau tny masalah telat memberika imunisasi BCG pd anak, apa ada dampak nya dok

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak papa. Saya 4 bulan tp gak pernah di Indonesia. Anak saya berbilan2 di luar negeri jadi tidak terpapar bakteri tuberkulosa. Di tempat dia lahir vaksin TBC udh gak ada... Kalau di Indonesia sebaiknya mantoux dulu. Karena di Indonesia TBC itu wabah...

Jazakillah khayr bunda.. Alhamdulillah anak saya pipisnya banyak terus bun. Cuma bab nya aja 5-7hari sekali huhu

4y ago

Ya kayak kita mbak kalau udah beberapa hari nggak pup, mules nya amat sangat πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Kebutuhan ASI namun kebutuhan ASI tiap anak berbeda ya mbak, ini hanya gambaran umum saja

Post reply image

Batasnya sampe 3bulan kalo bcg bund, kalo lebih dari 3bulan harus test mantox dulu

Jika telat perlu dilakukan tes tuberkulin/tes montoux terlebih dahulu

Post reply image
4y ago

Hu'umb harus semangat terus mbak karena mendidik anak thu nggak bisa diulang. MasyaAllah, syafakillah ya mbak. Sekarang demam nya udah turun belum mbak? Oh ya Qodarullah saya cari di buku volume kebutuhan ASI nya dinilai dari frekuensi pipis dan banyak nya pipis, jadi saya cari infonya di IG. Saya upload gambarnya di kolom tanggapan yang baru ya mbak cz nggak bisa kalau upload di kolom komentar 😊😊😊

Kalo tlat tggal dibwa aja ke dsa lgsg tyakan..

Manfaat imunisasi BCG untuk mencegah penyakit TB

Post reply image
4y ago

Sama-sama mbak 😊😊😊

Kalo telatnya sebulan gak masalah bun.

VIP Member

Skrg udh brp bulan bun