Menjadi Orang tua pilihan Allah Yg luar biasa ...

Maaf curhat tulis disini... Barang kali ada yg pernah diposisi sama... menjadi orang tua pilihan Allah yg luar biasa tdk smua bisa di posisi ini 😭😭😭 Tidak pernah terbayangkan sedikitpun...dalam kehidupan saya dan suami bakal menjadi orang tua yg di pilih Allah untuk kehilangan bayi kami, πŸ˜₯ Yaaa....bayi yg amaaat dan teramat kami nantikan, selama 7 tahun setelah kelahiran kakanya 😌 Bayi yg sangat kami rindukan, kami cintai lebih dari cinta nya ke kakaknya dulu... Yaa...krna bayi kami saat itu adalah bayi hebat, bayi kuat pejuang NICU 27 hari😭😭 Selama setelah proses SC selesai saya tdk diberi kesempatan menengok bahkan melihat wajah bayi saya sekalipun, Dan sangat miris dan disayangkan sekali.... Sekali di ijinkan melihat anak kami sudah dlm kondisi sakaratul maut di ruang NICU 😭😭😭 Saat itu pula.... Hati saya rasanya hancur lebur bagaikan di tumbuk beton baja, jantung saya pun bagaikan digantung diatas menara 😭😭 Dan saat itu juga Ketika bayi kami dinyatakan berhenti bernafas oleh dokter , tubuh saya lemas seketika , dan ambruk di ruang NICU dan gak sadarkan diri 😭 Masih sangat teringat jelas... Begitu saya sadar bayi saya sudah dipangkuan suami saya dlm ujud sudah tak bernyawa😭 Antara sadar dan setengah sadar , saya ambil pelan2 jenazah anak saya, masih tdk percaya pertemuan pertama kalinya saya lihat anak saya ternyata pertemuan yg terakhir juga😭 Kupeluk erat tubuh kecilnya yg saat itu masih bobot 1,1kgπŸ˜₯ kecil mungil sekali , kubuka penutup wajahnya...ku ciumi.. ku timang2 dgn perasaan yg setengah kemana gak tau...jiwa saya disitu tapi seakan raga saya entah berada di ujung bara api yg siap membakar raga saya ... Sakit nya masya Allah... Tapi tak terlihat oleh siapapun , hanya diri ini yg merasakan 😭😭kami bawa pulang anak kami , dgn mobil pribadi.. mau dibawa ambulance tapi kami tidak setuju... Terlalu menyakitkan juga 😭 Sepanjang jalan jenazah Dede aku peluk aku ciumin, masih suka aku ajak ngobrol, Dede...kita pulang ketemu kakak.... Kakak udah nungguin dirumah... Udah rindu sekali sejak Dede dlm kandungan kakak udah sayang sekali dan gak sabar pingin ketemu Dede😭😭😭 Sambil aku trus nangis histeris, seperti orang gila .😫😫 Sesampainya dirumah yg kala itu masih jam 6pagi... Kakak masih tidur . Ku bangunin... Kakak..Dede pulang. Yuk kita main... Kakak terkejut dan langsung bangun ikutin kekamar aku bawa Dede nya... Anak cewek usia 7 tahun yg masih polos.. dia bingung lihat saya yg nangis2 dan ngelonin jenazah Ade nya , sambil menatap penuh tanda tanya. Seakan dia bertanya.. kok dedenya diem aja... Gak gerak... Akhirnya dia beranikan diri bertanya. Dedenya boboknya lama gak bangun2... Suami akhirnya ikut histeris nangis pula , padahal yg dari tadi kelihatan tabah dan kuat sekali... Akhirnya nangis histeris sambil meluk aku dari belakang yg ngelonin jenazahnya Dede 😭😭😭 Ya Allah.... Rasanya gak adil sekali hidup ini.. Kenapa harus kami.... Yg di pilih seperti ini Tepat saat ini 2 mggu Dede pergi.... Jam 02.55 saya lagi kangen sekali sama Dede dan gak bisa tidur . Curhat disini ,biar bisa disimpan kenangan , Kenangan yg terlalu pahit untuk di ingat tapi tidak akan pernah bisa dilupakan juga Alfatihah ..Dede Clarissa Medina Kanaya 🀲🀲🀲 bahagia di syurga anaku sayang. Cinta ibu yg luar biasa , tunggu ayah ibu di syurga ya nak... Skrg tugas kami di dunia untuk belajar memantaskan diri menyusul mu di syurga 😫😫 nulis ini sambil sesenggukan nangis...gak tahan sekali ...😭😭😭😭

Menjadi Orang tua pilihan Allah Yg luar biasa ...
151 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga pernah merasakan di posisi bunda 6 bulan yang lalu malahan anak pertama 😒 Tapi Allah lebih sayang, kita harus ikhlaskan. memang mengikhlaskan tak semudah ucapannya, tapi InsyaAllah kalo kita ikhlas akan Allah beri kebahagiaan yang berlipat ganda serta pahala berlipat ganda yang tidak Allah berikan ke semua orang, hanya orang" tertentu sajaπŸ€— bunda pasti bisa, semangat ya bunda mudah"an segera Allah kasih adiknya secepatnya Aamiin yarabbalAlaamiin πŸ˜‡ Dan yakin lah anak" kita sudah sangat bahagia di surgaNya Allah ❀

Baca lagi