31 Tanggapan

Kalo mitos ditempatku dulu jngan suka nyium2 tangan adek kecilnya nanti gedeny suka minta2..wkwk Dulu aku suka nyium2 tangan ponakanku tp alhamdulillah gedenya mereka gak ada tuh yg "njalukan", mereka semua punya rasa malu buat minta2 walaupun ke tantenya sendiri, di momen lebaran pun bahkan egk pada minfa fitrah

Wkwkwk ini sama bgt bund di tempat saya , Apa hubungannya cobak

ambil positifnya ajaa bun, kalo cium2 tangan kan belum tentu tangannya bersih, belum tentu yg nyium jg bersih dan 100% sehat, ujung2nya malah bisa tuler2an penyakit.... gda hubungan sama cubit2in tangan temennya sih lol

jadi inget di kampung ku malah mitosnya kalo cium tangan bayi gitu, si bayi gede nya banyak minta, maksudnya liat orng makan atau punya jajanan pengen, pokonya disunda itu nyebutnya culamitan wkwk padahal mitos bunn

iya bun, ditmpt sy jg gt.😂

malahan klo sy lbh suka cium tangan bayi drpd cium bagian muka... karna rentan.. tkut ddnya knp2.. lbih sopan sih kalo nyandain anak temen ciumnya ditangan aja...

VIP Member

mitos di tempat saya mlh bukan bikin anaknya suka nyubitin, tapi bikin anak jadi suka minta" (clamitan namanya ditempat saya) 😆😆

Jadi clamitan suka minta"kata nya sih di tmpt q 😁

emang gak gemes liat tangan anak yg masi kecil mungil saya mahh ciumin mulu kalo dedenyaa lagi nenen... mitos itu mahh

klo dsni mitos nya jgn suka ciumin tngan anak nnti udh gedenya celamitan tukang minta. 🙃

VIP Member

malah di daerah saya jangan cium tangan nanti suka minta² makanan (culamitan) ke orang

jelas cuma mitos.. bahkan dalam Islam, mencium tangan anak-anak itu sunnah loh bun

VIP Member

mitos itu kan tergantung kita cara mendidiknya... anakkan peniru ulung bun