Baby blues

Maaf Bunda ada yg ngalamin baby blues setelah melahirkan juga kah ???.... Tolong bantu bun yg sudah berpengalaman..... aku uda di fase mulai tiba" nangis sendiri bunda, lihat anakku kek capek gitu, padahal babyku cantik, orang" juga seneng banget kalo liat anakku, cuma aku makin kesini bukannya seneng malah gampang nangis, ngerasa suamiku lebih perhatian ke ade aja, aku kangen dimanjain suami, sedih tiba" nangis lihat anakku takut gabisa jadi ibu yg baik 😭😭😭😭 gimana cara nenangin diriku bun tolongg uda bingung dikit" bawaannya mau nangis 😭 dipamitin mertua pulang juga aku nangis bunda 😭 #newborn #newborn10day #babyblues #newmom

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

emang bener bun pasca nifas rentan kerap terkena baby blues saya juga pernah ngerasa'in kayak bunda tapi aslinya suami saya perhati'an koq emang mungkin lagi fase baby blues aja saya kalau lagi dirumah berdua sama anak kerap tiba2 nangis yang kayak kangen sama semua orang terdekat saya saya curhat ke suami suami malah cerita ke kk pertamanya perempuan yang emang beberapa bulan sebelum saya melahirkan kknya melahirkan duluan kk nya ngasih tau kesuami saya "ituh namanya baby blues karna pasca melahirkan" dari situh suami saya jadi tempat luappan uneg2 saya kalau saya mau nangis saya cerita penyebabnya saya lagi kangen siapa gituh dan saya kangen mau nangis hampir sering bun karna saya ga bisa ketemu orangnya sudah mendiang jadi membuat kangen saya ga bisa terlampiaskan bertemu secara langsung pasca nifas saya masih yang kayak gituh emang pengaruh hormon down and up juga jadi emotional sih wajar2 aja sampai sekarang saya bisa melaluinya dengan baik

Baca lagi
7d ago

Semoga aku juga bisa ngelaluinnya secepatnya ya bunda, gatau lagi kasihan suamiku juga dia yg ngurus semuanya sekarang karna kesehatan aku langsung drop sakit

Gapapa bun sepertinya yg bunda rasain itu masih "wajar" ya. Tapi jika perlu pendampingan psikologis ada psikolog online. Pengalamanku, aku overwhelmed ketika anak udh grouwth spurt. Persis usia 14 hari. Capek DBF, badan pegel, gabisa tidur siang pas baby tidur, di taro nangis. Pengen gantian gituuu yg jagain adekk.. suami pulang sore tp aku nangis2 bilang capek. Malem2 ketika anakku susah bobo dan akhirnya pules, aku nangis sama suamiku minta peluk aku bilang capek. Diusap2 aja punggungku seneng sambil dibilang "bayi nih bentar lo ga kerasa ntar dia udah gede". Akhirnya aku selalu komat kamit "days are long years are short"..

Baca lagi

Hai, sayangnya banyak ibu yang mengalami baby blues setelah melahirkan. Jangan khawatir, kamu tidak sendirian. Yang penting sekarang adalah mencari cara untuk menjaga kesehatan mentalmu. Kamu bisa mencoba melakukan relaksasi, meditasi, atau berbicara dengan seseorang yang percaya untuk melepaskan emosi. Ingatlah bahwa perasaan ini akan berlalu dan kamu akan menjadi ibu yang baik untuk anakmu. Jika kamu masih merasa kesulitan, jangan ragu untuk mencari bantuan profesional. Semoga segera merasa lebih baik ya. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

sama bngt dg yg sya rasakan skrng, baru kmrin sy melahirkan anak prtama, skrng bayiku usia sebulan, mungkin krna mnjdi ibu trllu cape apa LG tiap mlem begadang dan msih terasa sakit juga paska melahirkan, sdngkan orng skitar blom tentu memahami, jadi perasaan smua cmpur aduk, tapi sya brusha menjaga kewarasan krna mental ibu sangat berpengaruh untk perkembangan anak, menangis lah jika lelah bunda,namun coba pandanglah anak kita dari mata ke hati sayangilah sepenuh hati.

Baca lagi
VIP Member

komunikasi sama suami / bilang aja ke suami kalau mau sesuatu bu, jangan sungkan. Aku dulu sebelum lahiran sdh kasih info soal baby blus & contoh kasus terberatnya. Jd seandainya ada sesuatu yg janggal sama emosi ku suami segera ambil tindakan. Ngerasain baby blus setelah lahiran anak kedua, bbrp hari aja ibuku nemenin, setelah beliau pulang, rasanya aku kyk anak yg terdampar jauh dr keluarga gak punya siapa2.

Baca lagi
7d ago

Iya bunda aku juga berusaha ngomong sama suami, meskipun sambil nangis suamiku masih sabar banget dengerin 😭 semoga cepat berlalu semua ini ya bunda ☹️

jawaban nya harus ajak suami ibu ke dokter spog atau bidan buat ngejelasin tentang parenting suami setelah istri nya melahirkan kalau kita sendiri yg bilang ke suami dia malah nganggep kita aneh masa iya cemburu sama anak sendiri .. justru istri yg abis melahirkan org org di sekitar harus lebih memperhatikan ibu nya bukan bayi nya karena kalau sudah tau bayi itu sehat dan normal yg harus di rawat itu ibu nya .

Baca lagi

Kalau lihat suaminya care sama adek berarti masih tipe2 suami peduli yg bisa diajak komunikasi, mungkin dia lupa untuk care ke bunda krena terlalu exited punya bayi,, coba diajak komuniksi dan curhat ke suaminya bunda, bilang apa yg bunda rasakan dan inginkan, insyaallah suami mengerti, jd nanti kalian berdua lebih happy ngerawat dedenya hehe

Baca lagi
7d ago

Sudah bunda, suami aku sebenernya juga ngerawat aku dari di RS sampe dirumah sekalipun, cuma ntahlah aku nangis terus yg gatau pengen apa mau apa, padahal suami nurutin kok apa yg aku minta. Sekarang malah kesehatan aku drop bunda. Makin sering lagi nangisnya. Sampe ada fikiran ade suruh bubuk kamar lain aja aku pengen berdua bubuknya sama suami 😭😭😭😭 tapi jelas ditolak sama suamiku bun anaknya masih beberapa hari uda disuruh bubuk kamar lain 😭

bener bun.. awl lairan itu kalau dikunjungi org lagaknya bahagia bgt, tpi pas pada pulang sampai kamar bayi dianggurin trs tidur mojok😭 aku sampai dimarahin ibuku.. pas d kontrakan jga gitu, aku capek bayi malah dganggu akhirny aku biarin nangis lama..krn aku jg ikut nangis..me time ku y d kamar mandi..aku suka nyuci jdi biasany d KM kulama²in

Baca lagi
6d ago

iya bun.. aku jdi suka begadang..malemΒ² me time, bab, nyuci, tanpa diburuΒ².. krn seharian nunda bab/lipet baju dkwrjakan malam hari.. aku tipe gk bisa liat krjaan nunpuk bun, malah stress..jdi cucian hari itu y masuk almari hari itu jg..

coba diajak suaminya ngobrol bun mudah mudahan suaminya bisa ngerti, kadang suami terlalu excited karna anaknya baru lahir lagi kesenengan punya baby jd suka kelupaan manjain istrinya tapi gapapa selagi bisa diajak ngobrol coba aja ngobrol sekalian deep talk malem kalau baby udah tidurπŸ₯°πŸ₯°

sama Bun, aku juga ngalamin, 2 Minggu pertama, mulai agak waras setelah mau 1 BLN Bun, aku selalu berdoa aja, terus minta ibuku mendoakan aku juga, terus aku sadar, Tuhan kasih buah hati di tengah2 kami, karna Tuhan memampukan aku jadi menyemangati diri sendiri bun

Baca lagi