gurita bayi dan bedongan

maaf bunda2 disini saya mau tanya, sebenernya bayi pake gurita dan bedongan itu sampe umur berapa sih? dan sebenernya wajib atau engga?.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya si kalo dr kedokteran emang udah ga di perbolehkan, tapi kalo aku pribadi ya tetep niatnya ntar mau pake buat hangatkan baby aja. Kalopun pake gak yang diiket kenceng dll. Gurita bisa mulai ga di pake kalo udah kering talipusernya. Kalo bedong senyamannya baby aja. Ada yang seminggu setelah lahir udah ga mau di bedong. Dan aku sendiri masih bingung cari merk bedong yang nyaman πŸ˜…πŸ˜…

Baca lagi

Gurita dan bedong merupakan tradisi bun, tidka bersifat wajib. Banyak bunda2 modern sekaramg tidak memakaikan girita dan bedong terhadao anakya. Di dunia medis pemakaiam gurita sudah tidak disarankan lagi, kalau bedong masih digunakan di beberapa rs... paling nanti saya pakaikan ke my buntel hanya untuk menghormati tradisi, seminggu gitu bun..

Baca lagi

ga wajib bedong cuman buat ngangetin anakku bedongan seminggu aja dan gurita kupakein cuman krn biar g kesenggol aja pusarnya yg blm kering 10hr lepas lngsung g kupakein lg kebetulan gurita sengajat beli rekat biar g rapet

Baca lagi

Sudah tidak di rekomendasikan oleh medis Kalo pake gurita atau bedong ya buat anget2 si adek aja, ga usah d paksa iket kenceng biar perut nya kecil biar kaki tangan nya ga bengkok, itu MITOS

VIP Member

Gurita sekarang dokter da gak boleh ...to Saya pake kan jg karna anak sering masuk angin jd Saya pake kan ampe 30-45hr aja da gak pake .klu bedong pake ampe anak gak mau dibedong lg.

kalau anak ku pakai sampai umur 1bulan lebih bun anak pertama jd msh dibimbing orgtua,wajib/engga tergantung dari kita aja bun soalnya masing2 org punya pola pikir yg berbeda hehe

anakku pake guritanya sekitaar sebulan. kalo bedong sampe 2bulan, itu pun kalo tidur dilepas, dia maunha tidur bebas. kalo awal lahir dibedong terus soalnya kalo nen suka rusuh.

Anak saya pakai gurita rekat bun sampai umur sebulan. Bedong juga sebulan aja pakai nya. Habis itu kalau selesai mandi di bedong. Trus gak lama dilepas karna anaknya gak betah

Kalo baby saya gak pake gurita bun, dibedong cuma sampe sebulan itu juga tangan.nya keluar soal.ny gak betah dibedong.. cuma buat menghangatkan saja..

Gurita kagak usah. Pke.n kaos dlm baju bru bdong. Fungsi bedong cma buat hangatin tubuh hbs mandi atau cuaca lagi dingin. Bukan buat lurusin kaki.