Mau curhat

Maaf bund saya mau curhat,, krna gk tau rsanya mau cerita dgn siapa.. Slma ini.. D pendam sendri aj.. Klw crta sm suami jga suami sllu blg sabar.. Tanpa ada solusi,,๐Ÿ˜”Suami sdh pnya rumah sndri .. Tp menampung ibuk n adk2 nya yg sdh krja n besar2.. Rasanya.. Cpek kali Saya gabung dgn ipar n mertua. Seperti budak d rumah sndri..Suami yg cari nafka buat smua kebutuhan.. Saya yg belanja masak blm lg benah2 rumah..apa lgi d saat hamil saat ini. . smua mau d krjakn.. Tanpa pengertian adek3nya utk membantu ๐Ÿ˜Œ Walaupun suami sdh pnya rumah Tapi d hati msh ingin pnya rumah bulatan sndri yg dgn kluarga baru ku saja tanpa d usik2.. Rasanya salahkah sya dsni mengeluh bund.. Saya sngat bhgia dgn suami.. Suami sya Sangat penyayang.. Tpi batin saya rasanya tersiksa sekali.. D rumah ini.. Saya berharap sx. Smga allah beri rezky lebih utk suami supaya sya bsa Menjalani rumah tgga yg sesungguhnya.. Dgn kluarga kecil ku

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba bun bersih2 atau rapihin hanya porsi keluarga kecil bunda aja, misal cuci pakaian bunda & suami aja, nyapu ngepel kamar bunda aja, kalau ditegur bilang aja bawaan hamil jadi gampang lelah. sekali2 egois gapapa bun, sekalian keluarin aja uneg2 bunda ke suami, minta izin mau ngelakuin apa yg bunda mau.. rumah pun kalau bunda mau ubah/renov langsung aja bun, cobain egois sesekali demi kewarasan toh nggak mengganggu/menimbulkan kerugian buat orang2 dirumah kan bun๐Ÿ˜†

Baca lagi
2y ago

iya bund kadang udh terlintas niatan sprty itu.. cpek jga.. sllu mengalah.... mksh ya bund sarannya ๐Ÿฅฐ sdikit legaan hati ini..

ga salah Bun wajar pasti pengennya hidup rumah tangga sendiri...bisa bebas melakukan apapun... cuma mungkin apakah sebelum nikah dulu bunda sudah tau kondisi suami, yang masih menampung ibu dan adik adiknya? mungkin bunda sesekali bisa me time keluar rumah sama suami, atau pergi menginap di rumah ortu bunda sekedar refreshing Bun...

Baca lagi
2y ago

iya bun saya tau.. krna sblm nikah sjak alm mertua yg laki2 mnggal suami yg jd tulang punggung keluarganya.. awal nya sya menerima bund.. gk mslh jga sm ibuknya. tpi yg kesalnya sm adek2nya yg cwek sebaya dgn sya bunda.. gk ad sdkitpn mau bantuin.. di rumah itu krj dia hnya krja n makn n tdr.. sja.. boro2 mau bntuin maslh dapur klw gajian.. bntuin beres2 aj udh syukur bund ..in tdk sma sekali.. smua sya yg krjain.. apa lg lagi hamil in bund rasanya perut sya udh sakit aj bagian bawah . . gr2 kecpean mngkn. . klw mau belik appn gk bsa bund. kdng sya kepengen renov elektronik rumah blik wrna in model in. tpi mertua mlh blg gk suka. maunya hrus kesukaan dia.. keinginan dia.. rasanya cpek jga bund.. harus bersbar n mengalah . . sya rela jauh2 nggalin ortu saya.. dmi ikut suami merantau ... tpi sya dsni sprty menumpang yang ada.. ๐Ÿ˜ญsya gk pernh crtain kesedihan batin saya slma dsni sm ortu sya..dsna. . rsa bnr2 sya sndri bgt bund .. mknnya smpai memutuskn utk curhat dsni,klw pengen jln2 k