17 Tanggapan

anak ku juga gitu Bun, muncul nya tiba tiba malah ada yg di punggung sama tangan sampe gede banget tapi gapapa nanti juga kempes sendiri. Coba dipakein baby cream aja Bun sama dijaga jangan sampe lembab, ada yg bilang sih itu katanya sisa hormon ibu nya yg masih terserap sama bayi pas di kandungan.

aku kemaren pake Zwitsal baby cream yg ada zink nya. Alhamdulillah ga pernah lama sih paling sehari udh kempes sendiri tp muncul² terus sama pindah pindah juga, tp cuma semingguan abis itu udh bersih total.

rebus daun sirih, terus airnya campur di air buat mandinya. daun sirihnya dioles2 atau ditempel di benjolannya. anakku kapan hari juga gitu, alhamdulillah dikasih air sirih 1x langsung kempes

maa sya Allah nanty sya coba cra itu ya bund makasih ya bund

anak ku dulu gtw baru lahir di sekitar kepala nanahan gede" bawa ke dokter di sarani pake sabun yg antibakteri di saranin pake dettol untuk ngobatin di kasih salep,, di bawa ke dokter aja bun

sudh sya bawa bund, alhamdulillah sdh agk mendingan, tpi ada bekasnya bund gmna cra ngilangin bekas ya bund?

rambutnya bersihkan dulu bun (pangkas habis) soalnya bayi baru lahir dikepala masih banyak kotoran yg harus di bersihkan,kalo terhalang rambut membersihkannya jd gak maksimal,,

siap bund in sya Allah makasih sarannya ya bund

anak ku dlu pernah gitu mandinya jd pake lactacyd baby diemin dlu 5 mnit sambil jemur pagi trus di bilas air bersih nah ud gt kering inikn pake handuk trus pake salep kenalog

iya bund sya langsung beli sabunnya, tpi setelah itu sya bilas, berarti didiamkan dlu ya bund setlh pke sabun?

anank saya juga baru umur 10 hari bun.. sama di badan sama di pinggir paha ada kaya nanah nya... cuma 2 biji.. setelah 2 hari langsung sembuh sendiri kempes

nah klo sya awlnya gtu bund, tpi menyebr ke semua bdannya

sama kayak anak saya bun, smpe skrang masih banyak tumbuh nya di bagian punggung nya apalagi, kadang2 ngak tega lihat nya,

segera bawa bunda , sya kmrin langsung ke dokter spesialis anak solnya itu menyebar dan sya gk tega kta orng2 otu hal biasa dan bisa sembuh dengan sendiri, tpi sya gk tega dn bawa ke dokter anak alhamdulillah sudh gk ada lagi bunda

biasa itu bund. klo org jawa bilang prnyakit cantiknya klr. hrs resp dokter bunda. krn mmg hrs pakai salep. dan itu cocok2an.

Alhamdulillah bunda. sehat selalu ya dd. aamiin..

ganti sabun nya dia gk cocok sm kyk anak ku yg pertama lalu ku ganti allhamdulilah hilang

cra ilangin bekas gmna bun?

VIP Member

anak aku jg dlu kayak gitu bun waktu masih new born. coba mandi pakek lactacyd baby

sudh bund, blm lihat hasilnya smoga bisa membaik