Akta kelahiran

Maaf bund ada yang pernah bikin akta kelahiran lewat online gak ?gimana caranya ya?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hampir sama kaya bikin akta nggak online bun..kumpulin syaratnya Fc akta nikah Fc ktp ayah/bunda Surat keterangan lahir dari RS/bidan Fc ktp saksi 2orang(tetangga) Surat keterangan dari kelurahan Terus download aplikasi dukcapil smart bun. Nanti ngisi data sama foto/scan syarat2 yabg aku sebutin tadi bun Kalo dah jadi nanti dikirim dari dukcapil..tinggal kita print sendiri deh

Baca lagi
4y ago

Oiya..sama fc KK bun..lupa belum disebut ๐Ÿ˜‚ Tapi fc akta nikahnya gak pake legalisir bun tempatku

saya lewat online bun, kayaknya tergantung capilnya bu, klo di surabaya bisa buat akta online, lewat website capilnya, akta anak saya masih akta online, gk tau deh, nanti dpt hardnya apa nggak, kurang tau klo daerah lain gmana

Baca lagi
Post reply image
4y ago

kalo aku nggak bun ๐Ÿ˜ gk perlu ke kelurahan klo aku, di kota sby gtu sih, gk tau kota lain, gk ada ttd lurah jga

Klau d palu, harus online. Gak pake download apk. Cukup WA petugas capil nya, kirim berkas lewat WA. Besok nya lgsung dpat email klau akta nya udah jadi. Jadi bisa d print sndri, tidak perlu lg k disdukcapil

4y ago

oooh iye

kalo saya hrus donwload dl formulirnya bund trus di print yg saya bingung disitu ada keterangan hrs di print 4rangkap, yg ke 1 utk instansi pelaksana,mksudnya siapa ? yg ke 2 utk yg bersangkutan

Post reply image
4y ago

sepertinya kyk gitu bun.. keterangan nya disitu pihak penyelenggara, brarti dukcapilnya..

VIP Member

pake website dukcapil sesuai daerah bun . kalo di jakarta barat nama websitenya Alpukatbetawi ๐Ÿ˜‚ bisa ngurus apa ajaa bun

beda2 tiap daerahnya bun. coba search di website disdukcapil kota bunda. biasanya nnti ketemu disana link nya.

ada aplikasinya Bun persyaratan sama aja kyk bikin akte non online cuma ini mah di foto trs di upload filenya

kalo saya di bandung harus download dl aplikasinya bund,trus persyaratan nya banyak banget ๐Ÿ˜†

di banyumas harus online , download dulu kayanya. udah 2 bulan blum jadi , harus extra sabar pokoknya

4y ago

iya kah?

Aku lewat WA petugas capil bun bikinnya 3 hari selsai Tpi akta nya print sendiri