Ideal janin masuk panggul

Maaf bun, saya sudah 33 week 1 day, kepala sudah di bawah tapi belum masuk panggul. Apakah di umur kehamilan saya ini boleh rutin senam agar janin masuk panggul apa masih kurang bulannya ???#seriusnanya #bantusharing

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya 33w5d orang2 liatnya jg blm masuk panggul bun, krn saya jg usgnya masih nanti awal bln insyaAllah jd blm tau posisi janin bgimana ku kira sudah masuk, krn emang ngrasain gerakan utun udh diatas pusar tp si baby gerakannya masih kenceng, dan sangat aktif alhamdulillah makanya kata org itu si udh di bawah tp blom mapan kepalanya sudah jongkok2 sih saya dr akhir 7bln, tp memang blom waktunya masuk kali ya masuk minggu 30an keatas tu rasanya dag dig dug udh ga sabar bgt, pdahal baru 33w an.. masi lama ya ternyata, sebulanan lagi, selangkah lagi hihii sehat2 buat kita smua ya bunn

Baca lagi
3y ago

aamiin bun. semoga sehat2 sampai lahiran

tapi saya 31 week 2 day Alhmdulilah Udah masuk panggul kepala bayi nya kata dokterr 😊 tdinya saya tkut Bayi Nya muter lagi pas waktu Usia 28 minggu udah di bawah kepalanya cmn kata dokter kemungkinan msih bisa muter tapi tdi saya periksa Alhmdulilah baby nya udah masuk panggul πŸ’– dan kemungkinan gak bkal bisa muter lagi.mudah mudhann aja .dan untuk bunda bunda yg baby nya msih Belum masuk panggul smoga cepet cepet masuk panggul yahh bnyakin sujud aja dan berdoa 😊

Baca lagi
3y ago

iya bun. terima kasih sarannya

33w mah umumnya emg blm masuk panggul, kepala juga masih ada kemungkinan muter lagi, saya aja 33w kepala dibawah, pas cek lagi 34w kepala disamping kanan atas, cek lagi 35w dan udh turun lagi kebawah, tapi ya blm masuk panggul juga. masuk panggul itu kalo udh mau lahiran.

3y ago

iya bun. saya juga khwatir

saya 35w alhamdulillah sudah masuk panggul bun. posisinya udah mapan. dan kata bidan udah gabisa muter lagi dedenya. saya disuru lebih banyak jalan aja agar posisi dedenya lebih turun lagi untuk memudahkan proses lahiran😊

3y ago

lebih sering pipis bun. miss v juga agak terasa ngilu. trus perut udah kebawah banget. kalo lagi shalat trus posisi ruku' terasa banget ada yang nekan dibagian miss v

aku yg 37w jg blm msuk panggul bun kt bidan tp aku udh ngrasain nyeri"panggul smpe k vagina trs keputihan mkin bnyk, tp aku gk bkin pusing ktnya ada aja yg msuk panggul pas mau lahiran

3y ago

amiin bun makasi, aku td nyoba ngepel smbl jongkok kbtulan pelan nya patah stngh jalan, eh mlh sakit tulang ekor nya

VIP Member

sy malah udah muter kebawah tp blm sampe bawah bgt, bbjnya 2.3, ada 2 lilitan jg 😒

3y ago

suruh kontrol lagi 2minggu kedepan, di cek lilitan sm posisinya bun, bismillah semoga sehat2 terus

Apala daya saya 34week kepala malah belum kebawah😣

3y ago

aku juga 30w blm kebawah palanya.. masih sungsang bun... skrg lg berusaha banyak sujud..

36Week ideal janin masuk panggul..kata dokter 😁

3y ago

oohh.. terima kasih infonya bun

up3

up2