Disuruh pijat ke paraji

Maaf bun saya mau curhat & jgn dibully.. Jadi saya lagi Hamil jalan 38w, blm lahiran juga ini lagi nunggu gelombang cinta Dari Dede hehe 😁 Banyak yg nyaranin urut perut ke paraji biar cepet lahiran katanya, Karna disini tuh kyak wajib gitu bun urut perut ke paraji waktu Hamil, saya satu*nya yg gak pernah urut perut Sama sekali Dari awal Hamil, udah disuruh urut mulai usia Masih blm genap 5bln katanya benerin posisi bayi nya & biar cepet lahiran tapi gak pernah saya lakuin.. saya waktu USG 30w posisi emang Masih sungsang tapi dokter gak ngebolehin diurut Karna dia bilang baby itu Pinter kok dia bisa merubah posisi nya sendiri, alhamdulillah 33w kepala udah dibawah, 35w4d udah bagus Kata bidannya kapala mulai turun tapi blm masuk panggul semua Masih wajar Kata bidannya tinggal nunggu Aja.. Nah tetangga, tante, nenek dll nyaranin urut ke paraji biar cepet lahiran soalnya anak pertama, ditambah Ada tetangga yg maju lahirannya Karna sering urut perut selama Hamil 😩 ibu saya gimana? Alhamdulillah ibu saya netral & hampir gak ngebolehin , dia bilang "ibu Dulu Hamil kamu Sama adek kamu juga gak pernah urut perut kok bisa Aja lahirannya, malah maju seminggu juga Dari hpl bidan" (saya & adek saya lahir di perantauan yaitu Jakarta sedangkan rumah Kami di jatim) Sekarang saya tau kenapa ortu saya memilih merantau ketika Hamil bahkan melahirkan tanpa ditemani keluarga ternyata di kampung tuh orangnya Masih kolot gini 😭 Adakah bunda disini yg seperti ini? Sharing dong bun.. Jujur kuping saya udah panas disuruh ke paraji terus 😭

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

huhu pengalaman saya tahun kemarin ada ps yg dtg dengan keluhan kenceng2.. UK 39 mg.. 2 hari yg lalu hbis di sengkek.. yg katanya benerin posisi bayi, posisi rahim.. jadi ps itu dtg memang sudah ada tanda2 persalinan.. ttp dia sama sekali sudah tdk merasakan gerakan janin sejak 2 hari yg lalu setelah di sengkek itu.. dan engga lama bayi lahir.. tp syg sekali memang bayi lahir dalam keadaan sudah tdk bernyawa.. jadi saran saya.. bunda lebih baik tutup telinga saja. bunda sudah mengandung selama 9 bulan tentunya pgn dedek lahir sehat.. biarin orang ngmg apa.. klo emang bunda ingin cepet dpt gelombang cinta dari detun.. bawa olah raga ringan.. ttp optimis bunda2.. semua akan sesuai sama jalurnya πŸ™ maaf hanya sekedar berbagi pengalaman.. supaya bisa jadi pembelajaran

Baca lagi

baru 38 minggu bun, bilang ke keluarga nya sabar, anak lahir ke dunia itu sudah di tentukan oleh alloh, hari apa jam barapa dan di mana . jadi tunggu aja waktu terbaiknya, saya malah kemaren 38w 6d baru muter kepalanya ke bawah.hihi belum masuk panggul lagi. lahir di 39w 2d dan kepala baru turun panggul pas bukaan 3 , pas bukaan 2 belum ngerasain app2 cuma ngilu2 ajj seperti hari2 biasanya, cuma entah kenapa bidan pengen coba cek dalem ajj katanya, eh ternyata udah pembukaan 2, abis itt di suruh hb sama suami plus di kasih pelunak rahim, baru deh mulai kerasa mules dikit2. oh ia dari pembukaan 2 sampe lahir aku 3 kali hb sama suami, di suruh bidan untuk induksi alami.haha

Baca lagi
3y ago

di rumah ya bun.haha so saya ke tempat bidan cuma untuk cek bukaan saja dan pas mau lahir

saya juga kemaren pas kandungan msh umur 8/9 weeks disuruh urut katanya biar betulin posisi baby biar tau letaknya but saya nolak mentah2 lah itu intruksi dr mertua kolot dan super duper kolot.. kemaren saya pulang kampung soalnya .. malesnya klo pulang kampung ya gitu. sekarang saya ngikut suami di jakarta bodo amat sama mertua toh juga suami setuju sama keputusan saya. apa faedahnya urut2 gtu.. diberita bnyk beredar bnyk sisi negatifnya dr pda positifnya. I wish sh pas lahiran ga mau di kampung πŸ˜‚ ribet pasti harus minum ini minum itu bnyk pamalinya 🀣 bunda2 disini jangan mau dibodohi sama ilmu kolot mertua atau orangtua ya bund 🌹

Baca lagi

saya jg gt bun hihihi memilih lahiran diperantauan. ini saya jg udah 38+2 bun. blm masuk panggul tp badannya bilang "gapapa, ada kok banyak orang yg kepala baru masuk panggul ya pas mau lahiran itu jadi ga usah dipikirin yg penting rileks sehat." jd ga usah nurut ke paraji bun. saya pas hamil pertama jg sempet digituin sm mertua terus saya minta tinggal di rumah ortu. karena kebetulan dulu masih kuliah dan kampus deket rumah ortu jd bisa buat alasan. kalau naik motor jauh2 capek gt. aslinya mah saya stress

Baca lagi

Lbh baik jgn Mom. Biarin sj orang lain mu ngomong apa, ga usah didenger. Yg penting kt bidan derun sehat, posisi bagus. 38 w, msh ada 2minggu lg dr hpl. Sbr aja Mom, jika memang sdh waktunya melahirkan pasti lahir jg koq. Perbanyak jalan2, makan kurma, hb dg suami, latihan jongkok berdiri. Kalau yg mau lbh ekstrim mkn duren atau nanas. Sbr ya Mom, detun tau koq kpn waktu ug terbaik utk lahir. Biar indah pd waktunya. Mdh2an sgr dpt gelombang cinta dr detunnya ya Mom.

Baca lagi

sama bunn aq juga gtu dsru k paraji biaar d pijat biar bayi cepet masuk panggul...aq iyaain ajj sama kasi pemahaman ajj logika tetangga ku yg d pijit itu ketuban.a jd jelek ujungΒ²nya d SC trs ada lg yg abis d pijit lahiran.a sampe pingsan trs aq jga gak diem bun aq gercep usg dan Alhamdulillah hasil.a bgus jd ortu sadar malh doa.n lancar dan gak denger omongan tetangga..

Baca lagi

bunnn maaf nih bukannya saya nakut"in yaa... ini saya dapet gambar juga dari TAP kok. Lebih baik jangan di urut ya, nggak semua orang punya keberuntungan yg sama. saya juga pernah disuruh urut, lebih baik saya milih perut saya di belek daripada saya harus urut", karna kita nggatau gimana nanti setelah di urut.. semoga sehat selalu dan persalinan nya lancar yaπŸ’–

Baca lagi
Post reply image

untuk turun panggul atau memicu kontraksi lebih baik dicoba dengan gerakan Senam atau Yoga saja Bun, lebih aman, di YouTube atau Google ada contoh gerakannya...dulu dokter dan bidan juga menyarankan untuk sering berhubungan dengan suami siapa tau cara-cara itu bisa dicoba, semangaat Bun semoga dedek segera ngasih gelombang cintaa..

Baca lagi
VIP Member

Aku waktu hamil juga disuruhΒ² mulu pijet perut sama sodaraΒ²nya suami . Tapi aku cuma iyain ga pernah aku turutin . Kalo lengan, kaki, punggung ya dipijet tapi perut aku gamau . Alhamdulillah 38w 2d lahir anakku . Lagian pijat perut banyak bahayanya Bun. Orang ngomong diemin aja Bun , nanti juga dia capek sendiri

Baca lagi

jangan mau bun.tetep tegas,bilang aja posisi dede udah bagus kok,ga perlu urut. aku aja iya bnyak yang nyaranin urut,tpi aku tetep gamau,dan tetep tegas dengan pendirianku.orang mah ga berhak memutuskan,mereka cumq nyaranin dan klo ada apa apa nya mreka juga pasti nyalahin kita balik kan.