Nomer spam nelfon tiap hari

Maaf bun oot, kira-kira bunda TAP ada yang punya pengalaman sama gak ya Jadi gini bun udah 3 hari ini saya di telfononin terus sama nomer baru itu, di hp keterangannya "nomer spam" menelfon kaya gitu bun, tapi banyak banget Saya takut jadi nomernya saya blokir semua Kira-kira itu nomer apa ya bun? Maaf bun saya bener-bener gak paham dan takut juga mohon #jangandibully ya bun #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

Nomer spam nelfon tiap hari
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Setau saya ya, bukan temen kita yang pakai nomor kita, tpi waktu pinjam pasti ada perizinan untuk mengolah data kontak telepon. Nah otomatis data2 kontak teman kita yg pinjam online gitu, pasti akan otomatis ke copy sama pihak pinjolnya. Sebetulnya itu macam hack juga, dan gak boleh harusnya. Itu kan private. Karna saya pernah ngalamin sendiri. 2 kali. Padahal saya gak kenal orangnya, jadi emang pasti yg ke detect habis kontekan sama si peminjam bakal ikut di tagih. Kan konyol sekali dan kurang ajar. Kalo saya waktu itu saya jawab aja. "Bpk kurang ajar sekali, nagih kok ke orang lain" Dia jawab dong. katanya, itu kan teman anda. Agar anda mengingatkan teman anda untuk segera membayar. Ku jawab lagi aja, sopan sekali begitu. Cara menagih anda gak bener. Siapa mau bayar. Pokoknya ku cecer aja tuh. Akhirnya di read doang. Dan lagi emang saya gak kenal nama peminjam yg dimaksud. Mungkin, pernah kontekan pas saya jualan. Kan saya jualan online, sering bngt. Chat wa juga ampe bnyk bngt, tpi tanpa nama semua. Kadang ada yg saya save kalo yg langganan gitu. Intinya kalo ngerasa gak ada hutang emang lebih baik di spam.

Baca lagi
3y ago

ya Allah bun, baru sadar saya kalo saya suka DO makanan ๐Ÿคฆ๐Ÿผโ€โ™€๏ธ๐Ÿ˜… mungkin penjualnya save nomer saya karena ngerasa saya langganannya mungkin ada di antara mereka yang pinjam online. soalnya keluarga atau teman dekat yg save nomer saya bukan tipe orang yg suka pinjam online

TapFluencer

coba iseng download get contact. nanti ketauan deh bund itu nama2nya. kyk aku persis nih, ganggu bgt. smp aku lelah, akhirnya aku angkat katanya aku dpt hadiah dari syopi 5juta. terus aku blg "sy lg dijalan blh ntr aja ga pak?" bapaknya malah marah "gabisa buk. ibu minggir dulu dong kan sy lg telfon ini gmn ini hadiah ibu, melipirlah gt aja gatau". nada bicara dia ngomel2 bund wkwkwk lah aku blg aja "buat bapak aja sy gabutuh". lgsg aku matiin trs aku lgsg pasang mode don't disturb-_- jd gbs di tlp selama seminggu. ada ada aja kdg๐Ÿ˜”

Baca lagi

aku pernah gitu bund. sumpah risih banget. malam pun tetep ditelfon. yg nyebelinnya nomornya beda2 jd percuma diblokir. katanya dia nyari org yg minjem duit disalah satu tempat yg emang buka jasa pinjaman dan org itu udh nunggak. katanya aku punya riwayat kontakan sm org itu dan nomor aku ada di dftar kontaknya. jdi mereka nelfonin aku dan nanyain org itu mulu. aku bahkan sampe silent hape aku krn setiap 5z10 menit ada aja yg nelfon. dan itu berlangsung berbulan2

Baca lagi
3y ago

duh jangan bilang bund. udah sampe ubun2 tuh. aku bahkan hampir lapor polisi saking mengganggunya.

itu telemarketing bun, cuekin aja atau langsung reject. agak percuma sih diblock krn mereka akan telp berkali2 dgn nomor yg berbeda. btw, itu pun bukan nomer provider asli, mereka pakai semacam software supaya nomor aslinya tersembunyi. biasanya pun pas cek di app get contact atau true caller, nomornya ga kedetect.

Baca lagi

biasanya nawarin pinjaman, game, waktu saya pernah seperti itu dari susu bun. dlu saat hamil dan sekarang saat anak minum sufor. kadang kan mb2 selesnya minta no hp. jd memang bgtu tdk hanya 1 nomor saja. kalo sudah pake no 1 nggk diangkat dia pake no lain

saya waktu kuliah pernah di tlvnin sama model begituan... pake anjing2 klo diangkat... saya sampe bingung campur takut... ternyata ada nomor kontak saya yg kredit HP dan itu nomor tukang FOTOCOPY langganan saya... wkwkwkwkwk sebel banget

3y ago

akupun pernah bun.. hbs plg kerja ad org telf marah2 bilang knp pake mtor ku.. pdhl mtorku d jual ke dy.. ku marahin balik lah wkwk org ga pernah jual mtor wkwk gila kan

VIP Member

biasanya org mau tawarin kartu kredit bun. atau biasanya ada org terdekat bunda yg punya tanggungan pinjaman online. trus dia telat bayar jdi dia nelfonin org2 yg nomernya ke save dikontak hp org yg punya pinjaman online itu ๐Ÿ˜

sama bun kmren suami juga gitu ditlvunin sama nomer 3 itu tanya saya hamil dri jakarta ktnya wng aku didesa bun punya sodara disana tapi kan bukan itu nomernya apalgi prempuan yang tlvn mau apa cobak

VIP Member

biasany pinjol itu bun..suami saya dlu sring dapet .malem", lagi mana suara cewek.krain dri tmpat krjanya..ga taunya nawarin pnjman..resiko sih dlu prnha kredit kamera jdi no pribdi bisa ksebar gtu

sya juga pernah bun kyk gitu, terus sya instal apk yg namanya Truecaller, jdi nomor nomor yg gaje kyk gitu otomatis k blokir.. risih sih ga siang ga malem ada aja nomor gaje kyk gitu..