4 Tanggapan

Saya gak pernah pakai begituan, karna dalam Islam itu mengarah pada syirik 😅 Tuh anak saya sehat alhamdulillah, gak pakai apa2 dulu aku saat hamil, hamil pun dari senin-jumat selalu keluar abis maghrib karna kerja, biasa aja, bahkan pernah maghrib dijalan 😁 alhamdulillah gpp. Saya lebih percaya dengan berdoa. Kalau ada yg percaya akan hal2 itu, ya gpp juga itu hak mereka 😊 Tapi kalau sesama Muslim ya aku sekedar mengingatkan aja, jadi nanti kalau dah pada bangkit di hari kiamat, gak ada lagi orang terdekat atau orang yg aku tau mereka percaya begituan nuntut aku di akhirat 😁 Kan sudah aku ingatkan 😁 takutnya Kan aku tau nih itu gak bener, terus aku diem aja, ntar aku dituntut di akhirat lagikan, Kena siksa pula kan naudzubillahimindzalik ya 😅

Setuju bun q pun berfikir sama ketika ada yg nyarani begitu q diemi aja toh gk masuk akal juga kn ya😅 bener, mending kita kuat kn sholat kencengi do’a yakin & percaya sama Allah, prinsif ku gitu dri anak pertama sampe skrg anak ke 2 (lagi hamil) gk pake yg begituan

untuk dalam yang mengatakan ibu hamil dilarang potong rambut itu mitos ya bun 🥲 karna pada dasarnya bumil ini pasti kegerahan apalagi hormon disaat hamil ini juga meningkat, saya dari hamil anak pertama sampai anak ketiga kemarin selalu potong rambut bun karna saya hamil mau nya lebih fresh dan lebih segar. dan untuk yang hamil pakai penangkal² gitu Subhanallah itu syirik ya bun 😭 jangan pakai seperti itu bun, hantu dan sejenisnya gabakal takut sama yang nama nya gunting dan segala macam nya.. tetap lah ingat sama Allah, dan kalau mau keluar rumah tetap baca doa dan berserah diri kepada Allah. karna saya sendiri juga tanpa penangkal² seperti itu bunda

Sip bun betul bgt

sbnrnya itu mitos sih bun, klo mitosnya ga nalar ya jgn di lakukan, tp klo mitosnya masih bs dinalar ya lakukan jg gpp, ga d lakukan jg gpp, kaya potong rambut ak mah potong aja krn gerah, klo gunting kcil sblm nikahpun ak slalu bawa d tas sih buat jaga diri hehe, klo dlingobengek biasanya cuman d cantolin d baju ya, tp ak ga pake sih hehe

Iya bun gk masuk akal kn ya😁

memang itu mitos , tpi itu adat istiadat daerah masing* gk percya gk ppa tpi baiknya menghormati saja